Филиппинская операция или "Медведайвинг"

лЁдчик

Местный
Для долгого путешествия на Филиппины - родину всех филиппинцев были выбраны Катарские авиалинии (не путать с Татарскими). Человечные тарифы плюс добрая слава сделали своё дело. Не смутил даже крюк через Доху.
Путешествие началось в традиционном русском стиле.
domobab.jpg


Надежды оправдались. Было куда поставить ноги, проводники были вежливыми и предупредительными. Кошмар. Ни побрюзжать, ни пожаловаться. По желанию предлагали массаж.
massage.JPG


Каких-то жалких пять с половиной часов и мы заходим на посадку над Персидским заливом. Метеорологический контраст с дождливой московской осенью радует глаз.
qatar.jpg


Аэропорт в Дохе - крупнейший пересадочный пункт. Но в связи с низким сезоном в терминале было довольно просторно.
doha.JPG


Очередные девять часов самолёте при всём комфорте вызвали ностальгию по матушке Земле. Однако после лицезрения зала прилёта захотелось обратно в самолёт через некоторое время пропало электричество и терминал погрузился в тьму. Может и к лучшему, ибо глаза бы не смотрели.
Остаток пути проделываем на такси и пароме и вот он, вожденный тропический остров Миндоро.
tropic.JPG


Местное население отнеслось к нам дружелюбно, по крайней мере съесть нас не пытались.
pigmey.JPG



А вот мы не побрезговали аборигенами
spawns.jpg


Узнав, что мы из России, нами заинтересовался буржуйский разведчик. Соблазнившись на халявную выпивку, Медвед принялся выдавать военные тайны.
medved.jpg


zlye.jpg


Короче, полный ПРЕВЕД!
preved.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
На обратном пути попался новенький А-330. Отличительной особенностью была встроенная в каждое кресло развлекательная видеосистема. Игры, фильмы на разных языках (в т.ч. и на русском)...
330.JPG


ekran.jpg


Пульт управления видеосистемой является ещё и телефоном. есть возможность отправить e-mail и sms.

pult.jpg


sms.jpg


В режиме реального времени можно наблюдать своё местоположение.

map.jpg


В общем, скучать не пришлось.
В Дохе вновь пересаживаемся на А-300.
300.JPG


Под крылом самолёта о чём-то поёт... О том, блин, что отпуск кончился и завтра на работу. :(

back.JPG
 
Последнее редактирование:
лЁдчик,вот скажи мне,милый мальчик, не страшно попадаться теперь мне на глаза??? :eek:
разневалося я: у нас тут холод (брррр....), а там тепло, море и креветки дешевые с ромом!!!!!!:mad:
 
веселый пассажир, спасибо на добром слове

Ksenya, теперь это в прошлом, увы. Сейчас я холодаю всместе со всеми :(
 
Да, упустил одну прелесть аэропорта Манилы. Это самый параноидальный аэропорт, который я когда-либо встречал. Так не охранялся, наверно, ни один самый секретный бункер фюрера. Для того, чтобы попасть в здание аэропорта (нам понадобился банкомат, в Маниле это раритет) надо сдать свой паспорт, взамен получив аусвайс. Почему-то сразу вспомнились еврейские гетто.

wanted.jpg
 
Последнее редактирование:
Одно из самых первых, и наверное сильных, впечатлений от Манилы 12-летней давности: наличие охранника практически на каждой воротине - если есть вход или въезд, значит надо его охранять... :)
А почему фотки не для всех открываются? :confused:

... Открываются, но не отовсюду...
 
Последнее редактирование:
ANS, да просто паранойа натуральная. Чтобы пройти в офис авиакомпании, например, надо пройти пять дверей с охранниками. И пять раз быть общупанным, показать аусвайс и ответить на глупые вопросы, типа а зачем вам в офис авиакомпании.
Могут не открываться у пользователей иностранных сетей. Вражеский провайдер ограничивает достут "иностранцам", когда объём российского трафика становится меньше зарубежного. Дискриминация :( Могу посоветовать заходить через россиянские прокси.
 
Реклама
лЁдчик, у очень многих не грузицца и не будет грузицца потому, что они висят на нестандартном порту 8179.
 
Ой, а у меня все грузицца... к чему бы это???;)
 
Nimdar, чем я могу помочь ентим портам?
Махмуд, дал прямую, как кишку, сцылку. Помогло?
 
лЁдчик, ничем. Перетащить картинки на нормальный хостинг или сюда в галерею.
 
Nimdar, а если нагнуть провайдера? Картинки-то я вечером перетащу, но осадочек-то остался...
 
Реклама
Назад