Фильм "Эскадрилья Лафайет 1917"

vm сказал(а):
Что француз(!!!!!) может понимать в английском? :D :D :D
:)
:D :D :D


vm сказал(а):
Только будь готов к тому, что фильм таки английский а говорят они не в пример американцам весма бегло :)
После Mosquito Squadron уже не страшно :D Там тоже не слишком тормозили...:confused2: Хотя сам фильм, если выкинуть полетные кадры Москито и атаки ФАУ - полнейший бред... Я, конечно, люблю военные фильмы, но загримированные под Ме-109 "злины" и замаскированные под "панцеры" "Шерманы" добили даже меня. :mad:
 
Реклама
А я тоже посмотрел фильм! Тоже как-то напрягли огромные дыры на фюзеляжах от пулемётных выстрелов, трассы пулемётные, опять-таки почему-то чёрные... Рассмотрел невращающиеся цилиндры - похоже они из пластика, как единая панель выдавлены, а позади ротакс припрятан - кстати и выхл. трубу приметить можно. Свастика на уборе индейца, действительно, отсутствует - просто кружочек.
Сам фильм, беда полная - почему герои как киборги общаются? В самых кривых сериалах диалоги куда как веселей и грамотней разрабатываются!
 
Кстати, сейчас смотрю фильм на английском "Харрикейн и Спитфайр" - между делом мелькают кадры из ПМВ. Так вот, произносят именно "Сопвиз"
 
Кстати, по теме, уже недели две в Москве DVD с "Эскадрильей" торгуют, пока, как я понимаю пиратами, качество так себе, "приличные" выпускатели отечественных DVD обещали продажу в декабре, по-моему.
 
NAV, у нас "четырехсминусом"-фильм в солнечногорско-зеленоградской сети уже недели полторы-две висит :) Правда, настроения пересмотреть второй раз не было.
 
Захарий,
У нас в сети появился - где-то 15 октября, качество не более 3, кто-то где-то в Испании (испанские титры), наверное, на предварительном прямо с экрана снимал (шум зрительской толпы, иногда "головы" на экране и пр.), диск неделю назад в ларьке купил, но качество так себе, наверное, когда выйдет в чьем-то приличном исполнении - перекуплю.
 
NAV, у меня все бы хорошо - да звук отвратительный. В общем, тоже подожду оказии и куплю нормальный диск. Надеюсь, "Рихтгоффен" меня не разочарует :)
 
Захарий сказал(а):
Надеюсь, "Рихтгоффен" меня не разочарует
Я тоже надеюсь. С другой стороны покопался в фильме - очень много разнотыков с реальностью: самолеты совсем не те, которые должны быть, земля совсем пустая, т.е. возд. сражения идут над какой-то пустынной местностью, хотя, основная версия гибели Рейхгофена - как раз огонь с земли, а не удачное попадание Брауна и т.д.
 
И?
Я могу на днях выложить скан самолета со свастикой, но принадлежащего русским ВВС того периода :) Это, видимо, не более чем единичный случай.
 
Захарий,
Я к тому, что везде и всюду: свастику "притащил" Гитлер в Германию, теша свою манию величия, а получается, что свастика существовала в Европе задолго до него и в частности изображалась на многих самолетах даже противоборствующих сторон, т.е. не было конкретной причастности к Германии и ее воор. силам.
 
Реклама
NAV сказал(а):
Захарий,
Я к тому, что везде и всюду: свастику "притащил" Гитлер в Германию, теша свою манию величия, а получается, что свастика существовала в Европе задолго до него и в частности изображалась на многих самолетах даже противоборствующих сторон, т.е. не было конкретной причастности к Германии и ее воор. силам.
Дело в том, что свастика - это очень древний символ в составе древнеарийского рунного письма. Он означал солнце. Например на среднем и южном Урале раньше (до советской власти) свастика была украшением одежды, как женской, так и мужской.
Впервые предложил использовать арийские символы в Германии Рудольф Гесс. И Гитлер, как весьма склонный к мистицизму подхватил и уже к 1935 году все партийные и армейские органы несли свастику в том или ином виде.
 
LIV сказал(а):
Намного раньше.

Кстати, в Непале везде встречаются свастики.

И звёзды "Давида" (конечно, к нему отношения не имеют), в первую очередь на школах.
 
В 35 закончилась реформация армии и полностью сменилась вся атрибутика... А так, носили и раньше, ещё до пивного пуча в 33.
 
Кстати, звезда отностся к той же серии, т.е. руна древних арийцев :)
 
Начали за здравие... тьфу, начали про худ.фильмы, перешли к истории символики. :) Вам разрезать на две или про символы здесь закруглим? :)
 
LIV сказал(а):
Он означал солнце.
ЕМНИП - это смотря в какую сторону загнуты концы креста ;)
Если влево - то солнце, если вправо - то его антипод. Т.е., вместо эмблемы сил добра получаем символ злых сил.
 
И так и иначе - было одинаково! Разделение сделали уже значительно позднее с приходом чуждой религии - христианства.
Ладно, давай завязывать, а то порежут и нас, а не только посты :)
 
Пкк
Тоже как-то напрягли огромные дыры на фюзеляжах от пулемётных выстрелов
А, что — в перкале или фанере (или шпоне) это удивительно? Да ещё в потоке.
трассы пулемётные, опять-таки почему-то чёрные...
А какие они должны быть? Трассирующие пули далеко не всегда были в боекомплекте и, даже присутствуя там, составляли лишь определнный процент (примерно треть...четверть). Были пули и с дымовым трассером ("чёрным").
 
Реклама
Экзот сказал(а):
Были пули и с дымовым трассером ("чёрным").
???
Не было таких... Трассер - это когда в пульке горит какая-то фигня и её полёт виден как светящийся прочерк. Следы же за пульками остаются - ну, также, как за самолётами - инверсия белого цвета - откуда-ж там чёрному. Да и как насовать в пульку столько дымящейся фигни, чтобы она так дымила? :) В ракету (от ракетницы) да, туда можно.
В, общем, придёт Миша, всё точно расскажет.
Молодец, Экзот, вежливо свернул, наконец, разговор со свастик. :)
 
Назад