Фильм на канале Звезда

поросятко

Местный
Уважаемые форумчане,волею случая наткнулся на канале Звезда на этот фильм
Предлагаю обсудить.У меня появились некоторые вопросы, однако во временном промежутке событий фильма был занят осваиванием горшка и далее до Азбуки и счетных палочек.
Если кто компетентен,буду благодарен за мнения.
 
Реклама
В фильме,если тезисно,помимо прочего утверждается,что двигатель Д-90,он же впоследствии ПС-90,был передовым для своего времени в мировом масштабе.Я не спорю,для отечественного гражданского двигателестроения,должно быть,был-но в мире?RB-211,CF-6?CFM-56,наконец?Ну и судьба Ил-96.Там его сравнивают с Boeing-767.Испытатель Кнышов довольно некоротко давал лестные характеристики Илу,сравнивая его с 767.
 
В фильме,если тезисно,помимо прочего утверждается,что двигатель Д-90,он же впоследствии ПС-90,был передовым для своего времени в мировом масштабе.Я не спорю,для отечественного гражданского двигателестроения,должно быть,был-но в мире?RB-211,CF-6?CFM-56,наконец?Ну и судьба Ил-96.Там его сравнивают с Boeing-767.Испытатель Кнышов довольно некоротко давал лестные характеристики Илу,сравнивая его с 767.
Мнения лётчиков о самолёте, тем более испытателей, вообще никак не волную авиакомпании при выборе того, на чем летать. Сравнение Ил-96 и B767 от Аэрофлота в этом плане значимее
 
Ну,в общем случае,это так.Однако насколько коммерческой организацией был в те времена бывший ЦУМВС?Честно сказать,несмотря на то,что доля правды там есть,кино показалось мне поверхностным и ура-патриотичным.
 
Имхо, в советские времена не было коммерческих авиакомпаний. Как и не было возможности выбирать самолеты
 
Да там не только и не сколько про многострадальный Ил.
Если моё мнение, пусть даже для протокола: думаю, была государственная измена некоторых лиц интересам трудящихся граждан и государства.
Картинка не для протокола, просто инет-сатира недавней истории:
stal.jpg

А кто конкретно получал откаты и представительские в иностранной валюте , какие конкретные суммы, возможно, будут опубликованы позднее.
 
Если моё мнение, пусть даже для протокола: думаю, была государственная измена некоторых лиц интересам трудящихся граждан и государства.
Картинка не для протокола, просто инет-сатира недавней истории:
Посмотреть вложение 785608
А кто конкретно получал откаты и представительские в иностранной валюте , какие конкретные суммы, возможно, будут опубликованы позднее.
Я читывал статью Шапошникова,про появление в АФЛ A310 и B-737,найти ее ныне не могу,и там была кое-какая аргументация в пользу ограниченного применения этих машин.Думаю,истина где-то посередине- и лоббирование интересов иностранных производителей,и флюктуации нашего авиапрома в те времена имели место быть совместно.
 
Думаю,истина где-то посередине- и лоббирование интересов иностранных производителей,и флюктуации нашего авиапрома в те времена имели место быть совместно.
Тоже так думаю, истина где-то посередине. Но свой внутренний рынок мы не защитили и свой предмет гордости - авиационную промышленность. В итоге сейчас более 90% магистральных сообщений на А и Б, сидели на трубе.
 
Реклама
Тоже так думаю, истина где-то посередине. Но свой внутренний рынок мы не защитили и свой предмет гордости - авиационную промышленность. В итоге сейчас более 90% магистральных сообщений на А и Б, сидели на трубе.
Ну,летают Як-42 и даже Як-40,Ан-24,26,Ил-76ТД/ТД-90ВД,Ан-74,Ми-2,Ми-8 и его современные версии,Ми-26.Ту-204/214 таскают грузы.Суперджет...А хороший аэроплан-летал на нем полтора года.Ну и СЛО Россия,опять же-там и Ил-96,и даже Ан-148 и прочие.И даже в окрестностях оживают грузовые Ил-62).Ну и в госавиации Ту-154,Ту-134,204/214,Ил-76(в том числе обновлённые),Ил-86,96,62.В боевой авиации вообще в числе первых о обновлению парка-не все так плохо ;)
 
Суперджет...А хороший аэроплан-летал на нем полтора года.
Да, верно, Суперджет теперь вместо Ту-134. Хоть он и не полностью отечественный самолет.
Вот МС-21, надежда, что будет удачен и исправит зависимость от импорта.
 
" Меня терзают смутные сомненья".
Доля импорта на 21 около 40% и предпосылок для снижения этой цифры не видно.
 
Весь не оглашу)
Двигатель, ВСУ,авионика, джойстик, система кондиционирования и пожаротушения, электрогенераторы и...
 
А вообще в теме про 21, думаю эти проблемы импортозамещения обсудили не один раз 😀
 
Может он будет хорошим и тогда возрадуется вся прогрессивная общественность 🤣
 
Назад