Фильм про Ижму по Первому, сегодня

ежедневные походы и исповеди - это внезапная неожиданная ВПП внизу

ага, неизвестно зачем построенная в глубокой ж<Del> тайге матерыми советскими атеистами :)

Как замечательно, что теперь нам можно обсуждать этот фильм, а не ставить точки. Когда всё кончилось хорошо - то особой разницы нет в том, улыбался ли им Боженька или была мала мировая энтропия, Дао вывело или хорошо карты легли.

Ну тут можно согласиться, но все таки терзают меня смутные сомнения что полоса та была построена как говорит наш нынешний гарант не благодаря, а вопреки боженькам, картам и дао :) Такая вот получается загогулина (с) Впрочем это все ИМХО и злостный оффтоп. Так что я думаю можно еще раз :pivo: за всех причастных

Реклама
Тут недавно пилоты чудом посадили в тайге неисправный ТУ-154.
- Пилотам Героев дать! Ура-а-а-а!!! - требовали жители России.
- Мда. Обязательно наградим, обязательно, - по-барски через два дня
ответил Президент.
- Может как-нибудь орденом отделаемся? - задумался через неделю министр
Минтранса.
- Да че там, пилоты свою обычную работу делали, медали хватит, -
добавили через месяц начальники авиакомпании.
- Грамотой обойдутся, - поставили точку чиновники из Администрации
Президента, - пусть лучше спасибо скажут, что тот аэродром в свое время
на стройматериалы не разобрали.
- Все, пиз@ец, самолет ремонтировать будут за наш счет! - смирились с
судьбой КВС, второй пилот, штурман и бортинженер.

терзают меня смутные сомнения что полоса та была построена как говорит наш нынешний гарант не благодаря, а вопреки боженькам, картам и дао
Да построена может и была, но вышли из облачности именно в её районе, сумели заметить, деревья не выросли до размеров той подмосковной берёзы.....
Вопчем хто его знает.... :rolleyes:
Хотя, по большому счёту, какая разница кто, зачем и почему. Главное сложилось всё удачно. :)

почему проклинает? ведь его вины в этом не было

Да, не было. Он вообще ничего не понял, а через несколько секунд полная ж....а и чувство вины за погибших пассажиров. Ты - жив, они - умерли... История страшная, хуже Донецка, может быть.

Замечательно что в Ижме все обошлось...

В середине фильма говориться про неудачную попытку посадить самолет на поле под Донецком. Это случайно не про рейс 612? Насколько я знаю, никакой попытки посадить в поле даже в мыслях не было. Он же просто свалился в штопор с эшелона...

Fors,
Чукча не читатель? :mad:
Даже в этой ветке есть посты про это. :(

Создатели фильма сделали очень многое. Фильм для большей части зрителей, думаю, будет интересным. НО
1) Неужели нельзя было найти вид на крыло Ту-154, и лучше на левое, где нет номера. Хотя, это заметно только специалистам и интересующимся авиацией.
2) Зачем показывать в сумерках садящийся Як-42, можно было и Ту-154 найти. Но в принципе это тоже придирка.
3) Про пилотов, пытавшихся посадить Ту-154 на грунт под Донецком уже говорили (двумя постами выше). Теряюсь в догадках, кто им про такое рассказал. Вот здесь уже, я бы сказал, имеет место журналистский непрофессионализм.
4) Ну и очень порадовала фраза, которая верна на 100%, но я все же хохотал: " Обычно в кабине пилотов кроме бортинженера и штурмана находятся два пилота" . Боюсь, что в данном случае необычное просто невероятно.

Последнее редактирование:
Обычно в кабине пилотов кроме бортинженера и штурмана находятся два пилота

Капитан Воздушного Судна Очевидность привествует вас на борту Воздушного Судна и желает приятного полета :D

Кстати по RussiaTuday очень грамотные репортажи по событию на английском, адекватные эксперты, в отличие от "внутреннего продукта" :( Желающие могут ознакомится на youtube. Неужели для нас, для "быдла", также не сделать и на русском???

Те репортажи (не по теме Ижмы, а вообще) что я на RT видел подготовлены репортерами-иностранцами. Видимо другая школа журналистики...
Увы, на на нашем ТВ слишком мало авторов уровня того-же Стива Ирвайна (Охотник за крокодилами, RIP) - умеющих увлекательно рассказывать специалистов. Видимо у нас нужны "малаховы". Что уж от новостников ждать...
Я вам больше скажу - для многих журналистов и редакторов то, что в круговой диаграмме более 100% получается "ну и что?"...

Последнее редактирование:
Реклама
...Кстати о мягком женском голосе за кадром...

Где-то год назад видел на интернете ролик посвящённый 25-летию Омской катастрофы. Там девушка за кадром ляпнула что помимо экипажа вижил один пассажир и бортмеханик... А я вот и понятия не имел что мой дядя с кувалдой и разводным ключом сидел в хвосте самолёта...

В том ролике есть ещё куча мелких ляпов, ну да ладно, в основном всё смотрится нормально, но могли бы и штурмана с моим дядёхой пригласить (хотя он точно бы всех далеко послал...). Зато про КВС-а с пистолетом все верно. Дядя как-то рассказывал что пока он и штурман ещё не придя полностью в себя помогали вылезти окровавленному праваку, то (цитирую) "Боря вытащил свой пистолет и собрался выяснять с диспетчером что за ё....я х...я, пока какой-то чувак из аэропортовских его не отговорил"" (в ролике это перевели как "почему не предупредили").

Привет всем!

сублимация журналистского бреда, какой-попало видео нарезки с самолетами, и выдернутых (хотя и к месту) цитат с участием экипажа.

У них явно было мало видео материала по самому событию на 46 минут эфира. Поэтому о основе 1) нарезка с глиссады 2) Интервью с участниками - собраными за 1, возможно однодневную командировку в Ижму + в Москве на скорую руку 3) интерью с комментирующими (Окулов и т.д. всего человека четыре) 4) Немного видео о самом событии.

При этом материале он, по хорошему, должет был бы быть минут на 30 максимум.

Имхо недостаток финансирования и времени не позволил сделать более интерсный фильм.

---------- Добавлено в 16:02 ----------

доставила фраза про наевшийся птиц "гудзонский боинг", когда в кадре плавал А320 USAirways, в то же время не был упомянут Ту-124 севший в Неву...

Да, это покоробило....

---------- Добавлено в 16:04 ----------

Кстати, в программе также что то сообщили о АК в штатах в 2001 г., где вроде как А320 упал на жилые кварталы. Это о чем это?!

Ищите American Airlines осень 2001

---------- Добавлено в 16:05 ----------

Но акценты на мой ламерский взгляд расставлены верно, за исключением упомнинаний молитв и исповедей

молитвы и исповеди сильно карауловщину напомнили. были в том количестве не к месту вовсе.

---------- Добавлено в 16:09 ----------

Интересно, авторы специально такие типажи пассажиров отбирали? Тетеньку с котами, например?

Пассажиров не выбирают. Они сами приходят с билетами :)

---------- Добавлено в 16:11 ----------

Небольшое упреждающее дополнение про молитвы. Дело это конечно хорошее, но в таких случаях оно мало что решает против

Не понимает товарищъ спцифики исторического момента, не понимает. Во время кака вся страна в едином порыве бросилась в церковь.... в общем враждебные разговоры ведет в форуме товарищъ, враждебные....

Назад