Finnair VS Delta

AlexPl

Новичок
Уважаемые форумчане!
Через неделю-другую предстоит полет в JFK (не первый). Выбирая варианты остановился на двух:
Дельта за 618
Финики за 837
Разница ощутимая, поэтому ХОЧЕТСЯ склониться к дельте. Но именно хочется .. Как у нее сервис сейчас? Говорят что уже питание за бабло на борту нужно покупать. Как с опозданиями ? Теряют ли багаж?
Финиками летал не раз, имею карточку Finnair Plus, да и А333 у них нынче новые, но цена.....

Спасибо!
 
Реклама
AlexPl, я бы выбрал вариант подешевле... То, что в Дельте питание за деньги- это бред :D На международных рейсах (тем более трансатлантических) как минимум будут кормить 2 раза :)

Тем более летом у Дельты на сегменте SVO-JFK летает не 767-300, а 767-400 (с индивидуальными мониторами в креслах) :)

Эээ, а на какие даты за 618$ тикеты вы смотрели??? :rolleyes:;):D
 
я смотрел на даты 29 июня туда - 6 июля обратно
Вы уверены что в 764 есть моники в креслах? Слышал что только на рейсах в Атланту сие чудо присутствует
 
обычно багаж теряют на стыковочных рейсах, потерять багаж на прямом - в разы сложнее . . . но в тоже время Финэйр / Хельсинки - мировой лидер по доставке / обработке багажа . . .

для меня основным критерием на таких маршрутах является время прилета, чтобы оно было вечером и ни в коем случае не утром . . . ну и цена/беспересадочность конечно же немаловажный фактор . . .
 
для меня основным критерием на таких маршрутах является время прилета, чтобы оно было вечером и ни в коем случае не утром . . . ну и цена/беспересадочность конечно же немаловажный фактор . . .
ну для меня время прилета Дельты скажем так не айс, поскольку до вечера еще далеко. А так впринципе - наверное остановлюсь на дельте. А так хотелось на новеньком 333 AY прокатиться
 
у Дельты сейчас самый низкий тариф+100 процентов баллов из москвы в штаты среди всех перевозчиков, у Америкэн халява давно закончилась, Юнайтед как то сразу задрал планку, а АФЛ давно там не конкурент.
 
Никто не подскажет, если я НЕ зарегистрирован в бонусной программе дельты (или АФЛ), и уже приобрел билеты, то могу ли я, например сейчас, зарегиться в АФЛ-бонус и получить мили за предстоящий полет с Дельтой??? :)
 
Реклама
macovskiy, конечно. Достаточно зарегиться, получить номер участника, и внести его (номер) в бронирование с помощью звонка в калл-центр или письма по электронной почте.
 
Никто не подскажет, если я НЕ зарегистрирован в бонусной программе дельты (или АФЛ), и уже приобрел билеты, то могу ли я, например сейчас, зарегиться в АФЛ-бонус и получить мили за предстоящий полет с Дельтой??? :)


Да, разумеется. Важно быть зарегистрированным в программе ко времени полета - тогда вообще без проблем любые комбинации. (А вот при регистрации после полета начинаются сложности - многие программы в такой ситуации начсиляют мили только за обственные рейсы, но не за партнеров).
 
macovskiy, но воспользоваться набранными милями в АФЛ-Бонусе Вы не сможете, пока не совершите платный полет на собственном рейсе Аэрофлота. Поэтому стоит подумать, может быть зарегистрируйтесь в СкайМайлз. Также предварительно сравните тарифы - вдруг АФЛ начисляет за Ваш 50% миль, а Дельта все 100%.
 
Назад