Firefox

Ptica

Ptica

Старожил
Hermann,
Есть намного более простой способ.
Если пользоваться Firefox, то достаточно скачать расширение для него - http://adblockplus.org/en/.
И будет счастье.

Реклама
Hermann

Hermann

Местный
Я слышал, что под "лиса" есть такие штуки, но способ ява-скрипта работает на любом браузере и любой ОС. :)

Ptica

Ptica

Старожил
Hermann,
адблок умеет явовские скрипты отгрызать, но конечно не во всех проявлениях.

xoid

xoid

Старожил
Hermann,
FF тоже работает под любой ОС

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
ничто кроме мозиллы так не настраивается.
Извечный спор Гейтсовцев с пингвинятниками. Что хотим? Уже сразу готовый продукт, не устраивающий нас в мелочах, или набор лего?
Я, перепробовав почти всё широкораспространённое, остановился на "ни вашим, ни нашим", а именно Опера.
После экспериментов с ФФ, понял, как раздражает меня качать каждую привычную фичу из сети, от незнакомого проггера, приклеивать её, убеждаться, что она недоделана, пробовать другую..... Вобщем тот же пингвин. Тот же полуфабрикат. :confused:

Irreligious

Irreligious

Старожил
MikVolg,
у меня 2 браузера, постоянно пользуюсь FF+Session Manager+Adblock
очень нравится, особенно Адблок порадовал.. а в качестве резерва, очень редко используется IE

Nimdar

Nimdar

Давно здесь
Что хотим? Уже сразу готовый продукт, не устраивающий нас в мелочах, или набор лего?
В уже готовом продукте, не устраивающие нас мелочи неустранимы, в отличие от "набора лего", который можно подстроить под себя/настроить для себя как угодно.

как раздражает меня качать каждую привычную фичу из сети
Это делается один раз, при установке ФФ.

от незнакомого проггера,
Вы знакомы с проггерами оперы и всего остального софта, установленного на вашем компьютере? :D :D

убеждаться, что она недоделана, пробовать другую
Может это и было пару лет назад, когда продукт был сырой. Сейчас "недоделанные" фичи маркируются как experimental, и разработчик честно предупреждает, что она может не работать. И к этим "недоделанным" есть отлично работающая альтернатива.

Ptica

Ptica

Старожил
MikVolg,
Ну, собственно Nimdar за меня ответил.

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Irreligious,
Nimdar,
Ptica,
Ну и что мне теперь, с привычной Оперы слазить? :rolleyes:

Nimdar

Nimdar

Давно здесь
MikVolg, ни в коем разе я этого не говорил. И даже не подразумевал. Я уже давно никогда и никого не пытаюсь убедить что "Windows лучше Linux", "Canon лучше Nikon" и т.д. и т.п. Каждый сам делает свой выбор, можно только посоветовать и высказать своё мнение. Кому нравится опера, кому ФФ, кому IE.

Реклама
Ptica

Ptica

Старожил
MikVolg,
Отчего-же? Опера вполне ничего. В отличие от осла. На мой взгляд.

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Nimdar,
Ptica,
Да я вполне серьёзно, в том смысле, что уже неоднократно читал о том, что сайты, заточенные под ишака, ФФ отображает правильнее. Если Лис избавился от детских болезней, то я легко совершу подлую измену. :D

xoid

xoid

Старожил
MikVolg,
от болезней избавился еще в начале второй версии, текущая - 3.0.8. ПМСМ, лучше браузера нет - кастомизация оп максимму. Если поставить IE Tab, то можно смотреть сайты и движком ИЕ на выбор

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Поставил ФФ 3.08. Осваиваю.
На первый взгляд вроде ничего, но раздражает один нюанс.
Вот здесь, например, при клике на новость, она открывается в следующей вкладке. В Опере это побеждается правой кнопкой-открыть. В ФФ этот пункт отсутствует. Владельцы Мозилл, подскажите.

xoid

xoid

Старожил
MikVolg,
ничего удивительного - там в коде, указывающем ссылку, стоит атрибут "a target="_blank", объясняющий браузеру, что страницу надо открывать в новом окне. Чтобы этого избежать, можно поставить дополнение Open link in...

Два варианта отображения на выбор:

Последнее редактирование:
MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
xoid,
А то же самое RU? Или оно подтянет язык программы?

Ultranomad

Ultranomad

G-NODE
MikVolg, с легкой грустью должен признать, что с оперы-таки недавно слез. сидел я на ней лет 10, начиная с хорошо запоминающейся версии 3.62 :D
причина слезания - то, что где-то с версии 9 оперовцы пошли на принцип: "если ваш сайт не отображается в нашем браузере - это ваш сайт не соответствует стандартам, а мы тут вообще ни при чем". они правы, конечно, но мне от этого не легче, ибо количество неправильно отображающихся в опере сайтов, похоже, растет с каждой версией :( попробовав альфа-версию оперы 10 и убедившись, что лучше не стало, я поковырялся пару-тройку дней в firefox 3.1 beta 3, написал штуки 3 файла личных настроек, чтобы сделать интерфейс поближе к оперовскому, и с тех пор вот уже полгода так и живу... обратно не тянет. кстати, попутно попробовал и safari 4 - отображалка там вообще лучше всех, но практически полное отсутствие настроек интерфейса, увы, разочаровывает.

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Антон, просто интересно, а что ты в браузере настраиваешь?
Если интересно - вот раскладка по браузерам с http://vorontsov.nl

1. Internet Explorer 31.57%
2. Safari 28.15%
3. Firefox 24.15%
4. Opera 13.31%
5. Mozilla 1.41%
6. Chrome 1.18%
7. Mozilla Compatible Agent 0.12%

Практически вся Опера - российская.

На самом деле интересно наблюдать не столько то, как браузеры рендерят страницы,
а то, как в них работают сложные яваскриптовые аппликации, а их масса в последнее
время. Тут вот Сафари 4, ФФ 3 и Хром просто рулят. После них запускать ИЕ7 или ИЕ6
вообще жутко. ИЕ8 я еще не пробовал, но говорят, что работает неплохо. Так как виндоус
я запускаю редко, то видимо придется еще с тестом подождать :)

Последнее редактирование:
Реклама
xoid

xoid

Старожил
Вот статистика по aviaforum.ru

Код:
1. 	Internet Explorer	46.89% 	
2. 	Firefox		25.69% 	
3. 	Opera			22.15% 	
4. 	Chrome		2.44% 	
5. 	Safari			2.34%