Firefox

Ptica

Старожил
Hermann,
Есть намного более простой способ.
Если пользоваться Firefox, то достаточно скачать расширение для него - http://adblockplus.org/en/.
И будет счастье.
 
Реклама
Я слышал, что под "лиса" есть такие штуки, но способ ява-скрипта работает на любом браузере и любой ОС. :)
 
Hermann,
адблок умеет явовские скрипты отгрызать, но конечно не во всех проявлениях.
 
Ptica сказал(а):
ничто кроме мозиллы так не настраивается.
Извечный спор Гейтсовцев с пингвинятниками. Что хотим? Уже сразу готовый продукт, не устраивающий нас в мелочах, или набор лего?
Я, перепробовав почти всё широкораспространённое, остановился на "ни вашим, ни нашим", а именно Опера.
После экспериментов с ФФ, понял, как раздражает меня качать каждую привычную фичу из сети, от незнакомого проггера, приклеивать её, убеждаться, что она недоделана, пробовать другую..... Вобщем тот же пингвин. Тот же полуфабрикат. :confused:
 
MikVolg,
у меня 2 браузера, постоянно пользуюсь FF+Session Manager+Adblock
очень нравится, особенно Адблок порадовал.. а в качестве резерва, очень редко используется IE
 
MikVolg сказал(а):
Что хотим? Уже сразу готовый продукт, не устраивающий нас в мелочах, или набор лего?
В уже готовом продукте, не устраивающие нас мелочи неустранимы, в отличие от "набора лего", который можно подстроить под себя/настроить для себя как угодно.

MikVolg сказал(а):
как раздражает меня качать каждую привычную фичу из сети
Это делается один раз, при установке ФФ.

MikVolg сказал(а):
от незнакомого проггера,
Вы знакомы с проггерами оперы и всего остального софта, установленного на вашем компьютере? :D :D

MikVolg сказал(а):
убеждаться, что она недоделана, пробовать другую
Может это и было пару лет назад, когда продукт был сырой. Сейчас "недоделанные" фичи маркируются как experimental, и разработчик честно предупреждает, что она может не работать. И к этим "недоделанным" есть отлично работающая альтернатива.
 
Irreligious,
Nimdar,
Ptica,
Ну и что мне теперь, с привычной Оперы слазить? :rolleyes:
 
MikVolg, ни в коем разе я этого не говорил. И даже не подразумевал. Я уже давно никогда и никого не пытаюсь убедить что "Windows лучше Linux", "Canon лучше Nikon" и т.д. и т.п. Каждый сам делает свой выбор, можно только посоветовать и высказать своё мнение. Кому нравится опера, кому ФФ, кому IE.
 
Реклама
MikVolg,
Отчего-же? Опера вполне ничего. В отличие от осла. На мой взгляд.
 
Nimdar,
Ptica,
Да я вполне серьёзно, в том смысле, что уже неоднократно читал о том, что сайты, заточенные под ишака, ФФ отображает правильнее. Если Лис избавился от детских болезней, то я легко совершу подлую измену. :D
 
MikVolg,
от болезней избавился еще в начале второй версии, текущая - 3.0.8. ПМСМ, лучше браузера нет - кастомизация оп максимму. Если поставить IE Tab, то можно смотреть сайты и движком ИЕ на выбор
 
Поставил ФФ 3.08. Осваиваю.
На первый взгляд вроде ничего, но раздражает один нюанс.
Вот здесь, например, при клике на новость, она открывается в следующей вкладке. В Опере это побеждается правой кнопкой-открыть. В ФФ этот пункт отсутствует. Владельцы Мозилл, подскажите.
 
MikVolg,
ничего удивительного - там в коде, указывающем ссылку, стоит атрибут "a target="_blank", объясняющий браузеру, что страницу надо открывать в новом окне. Чтобы этого избежать, можно поставить дополнение Open link in...

Два варианта отображения на выбор:

943948800


943948800
 
Последнее редактирование:
xoid,
А то же самое RU? Или оно подтянет язык программы?
 
MikVolg, с легкой грустью должен признать, что с оперы-таки недавно слез. сидел я на ней лет 10, начиная с хорошо запоминающейся версии 3.62 :D
причина слезания - то, что где-то с версии 9 оперовцы пошли на принцип: "если ваш сайт не отображается в нашем браузере - это ваш сайт не соответствует стандартам, а мы тут вообще ни при чем". они правы, конечно, но мне от этого не легче, ибо количество неправильно отображающихся в опере сайтов, похоже, растет с каждой версией :( попробовав альфа-версию оперы 10 и убедившись, что лучше не стало, я поковырялся пару-тройку дней в firefox 3.1 beta 3, написал штуки 3 файла личных настроек, чтобы сделать интерфейс поближе к оперовскому, и с тех пор вот уже полгода так и живу... обратно не тянет. кстати, попутно попробовал и safari 4 - отображалка там вообще лучше всех, но практически полное отсутствие настроек интерфейса, увы, разочаровывает.
 
Антон, просто интересно, а что ты в браузере настраиваешь?
Если интересно - вот раскладка по браузерам с http://vorontsov.nl

1. Internet Explorer 31.57%
2. Safari 28.15%
3. Firefox 24.15%
4. Opera 13.31%
5. Mozilla 1.41%
6. Chrome 1.18%
7. Mozilla Compatible Agent 0.12%

Практически вся Опера - российская.

На самом деле интересно наблюдать не столько то, как браузеры рендерят страницы,
а то, как в них работают сложные яваскриптовые аппликации, а их масса в последнее
время. Тут вот Сафари 4, ФФ 3 и Хром просто рулят. После них запускать ИЕ7 или ИЕ6
вообще жутко. ИЕ8 я еще не пробовал, но говорят, что работает неплохо. Так как виндоус
я запускаю редко, то видимо придется еще с тестом подождать :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вот статистика по aviaforum.ru

Код:
1. 	Internet Explorer	46.89% 	
2. 	Firefox		25.69% 	
3. 	Opera			22.15% 	
4. 	Chrome		2.44% 	
5. 	Safari			2.34% 	
6. 	Mozilla		0.22% 	
7. 	(not set)		0.07% 	
8. 	Konqueror		0.06% 	
9. 	SeaMonkey		0.04%
 
Назад