Фирма "Авгур"

agfoxx

Местный
Дорогой олл!

Есть ли у кого из вас контакты с фирмой "Авгур"? Это та, которая запускает ГИБДД-шный дирижабль над Москвой.

Спасибо!
 
Реклама
Презентация полярного варианта дирижабля Au-30, разработанного российской фирмой "Авгур" и предназначенного для полярной экспедиции Жан-Луи Этьенна, успешно проведена во Франции. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил технический директор фирмы "Авгур" Вадим Тимошенко.

Он уточнил, что сейчас дирижабль Au-30 начинает летные испытания и в апреле следующего года начнется полярная экспедиция. Экспедиция состоится в рамках Международного Полярного года (предыдущий прошел почти полвека назад). В ней примут участие знаменитый французский путешественник Жан-Лу Этьенн и полярник, вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров.

"Вся программа экспедиции рассчитана примерно на четыре месяца. Дирижабль через Швецию, Шпицберген достигнет Северного полюса, совершит полеты на полюс и завершит экспедицию на Аляске", - уточнил собеседник.

По его словам, российская сторона разработала и построила современный дирижабль, Франция установит на него аппаратуру для измерения толщины льда, оборудование для исследований некоторых вопросов потепления климата. Дирижабль оснащен новейшим навигационным оборудованием, позволяющим совершать полеты "по приборам" в сложных метеоусловиях и впервые в мире оснащен автопилотом.

Собеседник подчеркнул, что спрос в мире на такого рода дирижабли при ограниченном предложении (2-3 производителя в мире) оценивается примерно в 200-300 аппаратов в год :confused: , в основном для рекламной и туристической отраслей. "В настоящее время в процессе производства находятся еще два аппарата типа Au-30 в соответствии с подписанным ранее контрактом с покупателем из азиатского региона. Их готовность - один в январе и второго - в марте", - отметил технический директор фирмы "Авгур".

"В ближайшие годы фирма планирует развернуть работы по созданию транспортных дирижаблей грузоподъемностью 30 и 100 тонн", - добавил В.Тимошенко.

Дирижабль Au-30 имеет объем оболочки 5065 куб. м и длину 54 м. Масса полезной нагрузки - до 1500 кг. Оснащен двумя двигателями "LOM Прага" по 170 л.с. Максимальная скорость - 110 км/час. Продолжительность полета при крейсерской скорости в 70 км/час - сутки и дальность полета - 1600 км. Команда - 2 человека.

Источник: сайт «АвиаПорт.Ru»
Корреспондент: Дмитрий Козлов

----
Администраторы, если не в тему - перенесети пожалуйста в новую ветку
 
Ну что за народ ленивый пошел...
1. Набираем www.google.ru
2. В строке поиска пишем "Авгур дирижабль". Как вариант - правильное название "Авгуръ".
3. Первым же пунктом идет http://aas.augurballoons.ru/
4. Раздел контакты.
 
Eduard, ну ладно вам! Если заметили, я спрашивал примерно год назад. Тогда сайта еще не было :)
 
agfoxx, за Эдом водится такое резонерство, не обращайте внимания)
 
Захарий, тебе на одном форуме свалки мало?
agfoxx , извиняюсь, не посмотрел. Тема наверх выползла лишь сегодня.
 
Назад