Фёдор Конюхов - "RA-2900G"

Реклама
фигачит, минуя Африку с юга, сейчас в видимости Кейптауна. акул там немерено...
 
Не допрыгнут, поди. 7900 метров всё-таки.
а если шибко злые?
скольких он прибил сброшенными отработанными баллонами?
0_152325_19f0a9da_XXL.jpg

месть!
пишут, что после Африки сносит мимо Австралии к Антарктиде...
 
скорость под 200км/час, курс 147 - прям в Антарктиду...
хоть пингвинов покрестит...
хасквин.jpg
 
началась лотерея "угадай место посадки". кто ближе к реалиям - приз.
кепка, чашка, футболка.
я поставил на Антарктиду. пока идёт прямо к моей точке...
 
Реклама
доворачивает... если таким курсом пойдет - то в лучшем случае это будет юг Австралии/Новой Зеландии
 
Федор Конюхов завершил кругосветное путешествие с мировым рекордом

Российский путешественник Федор Конюхов, совершающий кругосветный полет на воздушном шаре, достиг Австралии, откуда стартовало его путешествие.

Полет занял 11 дней, что стало новым мировым рекордом. В 2002 году путешественник из США Стив Фоссетт преодолел аналогичный маршрут за 13 дней. До него путешествие вокруг света на воздушном шаре совершили швейцарец Бертран Пикар и англичанин Брайан Джонс. Это произошло в 1999 году, им потребовалось 19 дней.

Конюхов начал свое путешествие 12 июля из города Нортхэм в Австралии. Воздушный шар «Мортон», на котором летел российский путешественник, создала Cameron Balloons, работавшая также над шаром для Фоссетта. По словам основателя компании Дона Камерона, шар Конюхова не имеет кардинальных отличий от шара Фоссетта, однако содержит ряд важных технических новшеств, которые должны были помочь россиянину в пути.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5793121c9a79473464f0c313

ЗЫ: теперь квартиры начнут расхватывать, как горячие пирожки )))
 
какое-то некачественное кругосветное путешествие. Когда билеты RTW продают, то признаков кругосветности 2 - пересечь все меридианы и экватор 2 раза. А тут все южнее 30 градуса
 
Но и циркумполярным его полёт не назовёшь. Два раза пересечь экватор, думаю вряд ли удастся. Наверное, по тридцатым южным широтам самая устойчивая траектория для кругосветок на воздушном шаре. В любом случае - человечище! 11 суток в кислородной маске на сорокоградусном морозе в негерметичной гондоле - это тяжко. Вот где опыт яхтсмена по поиску подходящего ветра и опыт альпиниста-высотника понадобились в "одном флаконе"!
 
Rom, а Фёдор искал ветер или постоянно выдерживал заранее задуманную высоту? И как там, на месте, определить на какой высоте ветер лучше?
 
Назад