Flightradar24.com


Борт больше часа назад сел в Самаре(из-за поломки кондиционера),но тут он до сих пор куда-то магически летит.
Вобщем работа фр правда оставляет желать лучшего
 
Если FR24 глючит, то включайте для проверки сайты: ADS-B и Plane Finder.
Оба ресурса игнорируют большую часть трафика над территорией РФ. Догадываюсь, что санкции. Любопытно другое - почему так избирательно?
 
Подозреваю, что это не ресурсы игнорируют трафик над Россией, а просто в России недостаточно фидеров, передающих данным ресурсам полётные данные, т. к. популярен у нас наверное один только FR24
 
Догадываюсь, что санкции
Нет.Просто мало приёмников.
Кто из "глухих" районов, попробуйте раскрутить-

Подайте заявку чтобы получить приёмник ADS-B бесплатно​

 
Просто мало приёмников.
Странно, до февраля 2022 таких проблем не было. Наверно, что-то случилось?


Ещё наводку даю:
Вот вчера рейс из Домодедово в Дубай внезапно переместился со своей трассы куда-то под Самару и начал там летать кругами. Потом так же внезапно снова переместился на трассу и полетел дальше.



Думаете, дело в недостатке приёмников?
 
Одно с другим никак не связано. Недостоверность выводимых треков, о которой Вы говорите, вызвана GPS-спуфингом (это подмена истинного GPS-сигнала не легитимным). Количество приемников FR24/adsbexchange/PlaneFinder при этом не имеет значения
 
до февраля 2022 таких проблем не было. Наверно, что-то случилось?
Случился РЭБ.Теперь там где возможно глушение, ф24 игнорирует данные из адс-б и переключается на млат, для которого и нужно больше приёмников.
 
Москва снова закрыта, самолёты кружат, либо уходят на запасные
 
Сейчас над Финляндией этот планер красного цвета. Что это значит?