Flightradar24.com

Глюк по скорости?
И с Челябинска до Паттайи 6 часов?



 
Для разбившегося в Эфиопии Боинга пока доступны только данные с ФР24.

Если сравнить данные по высоте, приведенные в ФР (синяя кривая) с высотой, полученной интегрированием вертикальной скорости (коричневая линия), видно расхождение в начальной части, сразу после отрыва. Синяя кривая, после отрыва резко падает, это что? Было не правильно установлено давление аэродрома?
Интересно посмотреть как должно быть в обычном рейсе.
Просьба, у кого есть доступ к цифровым данным ФР, выложить или прислать данные (первые 3-4 минуты после отрыва) о "нормальном" рейсе Боинга из столицы Эфиопии с более ранней датой. Заранее благодарен.
 


Первый полет после всеобщего приземления МАХов.
 
Интересный маршрут. До запасного Якутска или Анадыря ближе было-бы. Но ушел в Мирный.
 
Нерадостные новости для пользователей USB-stick


Жалко стало раздавать Бизнес подписку за бесплатно?
 
Денис, судя по FR в тот вечер, когда Европа посадила все МАХы, в то время как чешские (Смартвингс) МАХы нарезали круги над морем, оманский борт - после того как все борты в Европе сели - взлетел из Москвы и долетел с пассажирами в Оман через РФ, Каспий и Иран.
 
Да. Точно так же МАХы возвращались на базы по всему миру по спецразрешениям, после того как страны (в т.ч. и страны их базировки) закрыли свое воздушное пространство для них.
 
j> с пассажирами
d> по спецразрешениям
^^^ Имеем противоречие

Денис, в ту ночь (c 12 на 13 марта) два последних взлетевших в Европе МАХа, взлетевших вскоре после того как в Европе все приземлились - Оманский из Москвы и FlyDubai из Киева. Оба имели обычные номера рейсов. FlyDubai долетел до Измаила (Украина) и вернулся в Киев, потому что Болгария не пустила, а в Симферопольский FIR нельзя.

Оманский рейс из Москвы на сайте ДМЕ в ту ночь значился вылетевшим, а не отмененным, значит с пассажирами. В 0:20 13 марта или позже. С обычным номером рейса. Долетел по крайней мере до Каспия. Позже я FR не смотрел.
 
Подскажите, пожалуйста, как этот режим включить в приложении!

 
А что за прикол, два Юта вместе летят с одним номером рейса
 
сейчас смотрел за женой, попутно взглянул на ембраер 190ер
показывал 73к высоту и 173узла скорость
сейчас показывает 7974 высоту и не вижу его.

а, теперь вижу, только что был у тулы и телепортировался в шереметьево