Флот а/к "Уральские Авиалинии" (U6/SVR)

full.jpg
 
Реклама
Реклама
хочется, чтоб такой красивый самолёт чётко по расписанию летал и без этих систематических задержек, какие бывают у уральцев, а то полетать на нём хочется, но задержки отбивают желание пользоваться услугами УА
 
Реклама
Авиакомпания "Уральские авиалинии" рассчитывает получить первый из законтрактованных самолётов Boeing 737 MAX в декабре 2019 года, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор перевозчика Сергей Скуратов.

На вопрос агентства о сроках начала эксплуатации самолётов этого типа он ответил, что первый лайнер планируется ввести в эксплуатацию в январе-феврале 2020 года. "Даже если не успеем в январе-феврале - не важно, всё равно раньше весны они не потребуются", - дополнил гендиректор компании.

Авиакомпания столкнулась с задержкой в поставке самолётов Boeing 737 MAX в связи с введением ограничений на эксплуатацию воздушных судов этого типа. В то же время перевозчик смог получить лучшие условия поставки, подчеркнул С. Скуратов. "Сторговались по цене на самолёты, по тренажёру, по всему", - поделился он.

Касаясь планов по поставке тренажёра самолёта Boeing 737 MAX, руководитель компании уточнил, что авансирование сделки состоится сразу после получения первого лайнера этого типа. Срок изготовления тренажёра - 10 месяцев.

Также С. Скуратов сообщил, что в ближайшие три недели авиакомпания получит ещё два самолёта семейства Airbus A320neo. Опыт эксплуатации первых трёх машин этого семейства руководитель оценил как весьма успешный. "Летаем по 500 часов в месяц", - уточнил он.
 
Назад