флот Air Astana

Ходят слухи, что Тулпар (Караганда) сдувается медленно. К нам уже 3 КВСа перешли и парочка вторых с бортачами.
 
alpet,
Я из Казахстана 10 лет назад уехал, вся инфа из редких поездок, интернета и от знакомых. Поэтому помочь с номерками не могу. У нас на форуме есть кто-то из Айр Астаны, попробую найти

EDIT:
Тэкс, сотрудницу из Айр Астаны зовут Кыска, попробуйте к ней в личку написать.
А рейсы на АН-24 за Астану делает ещё "Семей-Авиа".
 
Последнее редактирование:

я бы сказал, что ведут счаз больше загробную жизнь с двумя рейсами в день по пнд,срд,птн... судя по всему, осталась одна работающая машина...

а так раньше они точно летали по маршрутам ЭА из Астаны, когда Ф50 не хватало (до прихода а320)
 
Airbus A320 -232 3519 P4-XAS Air Astana delivery 18jun08 TLS-ALA ex F-WWDR
 
Слышал ,что с увеличением парка А320,Айр Астана уберет Фоккеры
 
ALA2, не находишь, что это машинки разного класса? Думаю, Фоккеры то они уберут по плану модернизации парка... Но должны по идее какие-то другие суда региональные брать...
Вряд ли, по их долгосрочным планам флот в 63 самолёта будет состоять лишь из среде- и дальнемагистральных судов... Многовато...
 
P4-XAS Air Astana забазирован в ТСЕ , именно туда он и прибыл с завода... будет выполнять новый рейс (доп.частоты ) на Актюбинск + 1 частота в Стамбул + 1 частота в Москву + 2 частоты в Анталью...

в июле еще прибудет а320, а в сентябре а319

а Ф50 точно уберут все!
 
Последнее редактирование:
а у остальных Казахских А320х тоже RR под крылом?


вопрос снят, сам нашел ответ... =)
 
maTT, у казахов RR только на 757ых
а на 320ом семействе IAE вообще то...
 
Mavr,
вроде 320ых больше не будет... WAS и XAS были на отправку, ну и 319 один
 
Mavr,
а вообще по идее в Астане должны быть 2 А320 на базировке.

У них программа ровно на два борта на лето - Актюбинск по ПН СР ЧТ ПТ, Москва по ПН СР ЧТ ВС, Атырау ежедневно, Стамбул по ПН ЧТ ПТ, Анталья по ВТ и СБ, Дубай по ВТ и СБ, Усть-Каменогорск по ВТ ПТ ВС
 
Сегодня рейс SCO-ALA ЭйрСатаны вернулся обратно... Массовая драка в бизнесклассе...
 
alpet сказал(а):
Mavr,
вроде 320ых больше не будет... WAS и XAS были на отправку, ну и 319 один

я дал инфу, напечатаную в газете "Деловой Казахстан" : волное изложение слов преза ЭА
 
alpet сказал(а):
Mavr,
а вообще по идее в Астане должны быть 2 А320 на базировке.

возможно.. но про один борт ничего не знаю, а вот про этот- инфа с презентации ВС

ЗЫ а первый не может перелетать с АЛА?