flyLAL-ом во "всесоюзную" здравницу.

Владислав

Старожил
Я конечно имею ввиду Турцию.:D Честно говоря, в планах было опять махнуть на Родос, но кризис и цены туроператоров на отели Родоса внесли в эти планы свои коррективы, так что пришлось лететь в Турцию, а конкретнее в Анталию, а оттуда уже в Кемер. Надо сказать, что АК flyLAL не осталась в стороне от туроператоров и тоже слегка подправила мои мечты.:( А мечтал я полететь в отпуск на их Б-752-ом, который постоянно летал из нашего аэропорта где-то до весны, а потом куда-то тихо испарился. В общем пришлось опять лететь на Б-737. В 3 часа ночи были в аэропорту, к стойке регистрации подошли одними из последних и получили в своё распоряжение 2 ряд кресел в самолёте. Вылет планировался на 05.00 и где-то в это же время и взлетели. Видимость весь полёт была не очень, так что снимал мало. Вроде и облачности не было и в то же время какая-то дымка ограничивала видимость довольно сильно. В отличие от прошлого года flyLAL понравился меньше, ибо самолёт был постарее и кормили за деньги. В принципе, сказать, что дорого не могу, но и дешёвым это тоже не назвать. Кофе стоил 2 евро, свежий кофе 3 евро ( хотя тоже был из пакетика), салат по гречески 5 евро, второе 8 евро - цены такие же, как у нас в Таллинне во многих кафе и барах, разве что в барах повкуснее будет и на нормальной посуде.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Посадка в Анталии. перед самым отъездом в довесок к зеркалке купил себе маленькую мыльницу и пока нас от самолёта везли на автобусе к зданию аэропорта пытался ей фотографировать, но она зверски тормозила при фокусировке, так что в кадре оставалось по пол самолёта.
 
Кемер порадовал своими видами на горы. В первый раз был там в 2003 году. С тех пор, там понастроили целую кучу новых отелей, да и вообще, как мне показалось, он изменился в лучшую сторону. Очень порадовала способность местного населения освоению языков, чего не могу сказать о себе:oops:. Короче, все общались на русском, чем проливали бальзам на мою душу и приводили в ярость мою дочку :D, которая хотела попрактиковаться в английском или немецком.
 
Даже не знаю, что мне больше понравилось: катер или фотоаппарат в руках у блондинки.:D
 
ZEVS, это вроде бы их дочка flyLAL чартер.
Вот их сайт:
http://www.flylalcharters.lt/en/
Самолёт вообще с эстонской регистрацией. Я у стюардессы спрашивал, почему регистрация эстонская, она сказала, что их контора называется" flyLAL еести" и входит во " flyLAL чартер групп". На вопрос, куда делся Б-752, она сначала ответила, что его продали, а через 5 минут сказала, что он летает в том же флайЛале, но в Литве. В обшем, после разговора с ней вопросов появилось ещё больше.
 
Последнее редактирование:
А вот собственно и сам самолётик. Утро. Штромит. Чьё-то тело геройски пытается войти в воду. Люблю в чужом городе гулять по утрам, когда город только начинает просыпаться. А если учесть, что жара всю неделю днём ниже 40 в тени не опускалась, то по утрам гулять комфортнее.
 
Бедные кактусы ! Как они должно быть жалеют, что рядом с ними не произрастают деревянные заборы, на которых все страждущие могли бы оттачивать свой литературный стиль. Прикольная скульптура в пруду. Когда были в Кемере в первый раз, то отеля за прудом, как и многих других отелей в этом районе ещё не было. Тогда помню только фундамент заливали. Всё-таки турки молодцы!!! Используют своё географическое положение на все 110 % в отличии от некоторых других.:|
 
Гора Тахталы. Высота 2300 метров. В прошлом году на её вершине построили смотровую площадку, куда можно попасть на фуникулёре. Собирался туда съездить всю неделю, да так почему-то и не съездил. Площадь с периодически бьющими фонтанами, которые очень нравятся детям. Впрочем, вечером от их струй с удовольствием убегали и взрослые. Памятник на площади скорее всего Ататюрку-честно говоря не понмю, прочитал я это или сам выдумал. Но так как у них можно сказать культ Ататюрка, то скорее всего ему. Симпатичная мельница на будке охранника возле отеля.
 
Последнее редактирование:
Реклама
один из 757 FlyLALa в казахстанском SCATе, второй также в их окраске, но пока так и не был туда передан, летающая реклама )))))
 
Владислав, памятник, естессно Мустафе Кемальевичу Ататюрку, отцу всех туркме..., то есть турок. А мельница - Orange County, очень веселая ночлежка, кстати.
 
Макс, насчёт этой этой ночлежки не знаю, внутри не был, но снаружи она мне показалась не особо уютной. Она от нас через отель была. Зашёл со стороны пляжа посмотреть на бассейны - такое ощущение, что где-то в Англии на улице бассейн расположен. А ты случаем на Тахталы не был ? Может фот-ки есть ?
 
Orange County стилизован под голландский город, а его фасад (якобы, Юра поправит, если что) повторяет фасад центрального вокзала Амстердама. Внутри все не голландском, кругом голландцы и казахи, гыгыгы. Я в нем был весной. Кстати, я был (кроме шуток) в 10 отелях в Кемере, и Орандж - один из лучших. Стоящий рядом с ним Кемер Резорт(на второй фотке, с бассейном в виде ямы) - редкостное стойло.


Кстати, а ты в Максиме что ли был?
 
Последнее редактирование:
Стоящий рядом с ним Кемер Резорт(на второй фотке, с бассейном в виде ямы) - редкостное стойло.
Впрочем, как и Максим Резорт. Я вообще не знаю, кто и за что даёт им эти звёзды. Я бы сказал, что в трёхзвёздочном Валери Бич, как минимум не хуже, чем в Максиме, а кондиционирование и пляж однозначно лучше.
 
Ну звезды в Турции - понятие фантомное. Там рядом с Максимом есть Алатимья, тоже "пятерка", но я плакал с такой "пятерки".
Насчет пляжа, я бы с тобой поспорил. В Кемере вообще все пляжи - барахло, ну кроме Мунлайт парка, где народу как на первомайской демонстрации.
 

Махмуд, поздняк метаться :D, ибо моё тело, накрытое набежавшей волной, сочувствие уже не воспринимает.:D Всё когда-нибудь заканчивается, даже мучения в турецокм отеле :D И вот уже обратный путь.
 
Последнее редактирование:
Реклама
В аэропорту Анталии. Странная какая-то мыльница - в центре кадра вроде резкость есть, а по краям полный атас - особенно по правому краю.
 
Последнее редактирование:
Назад