Фонарь

Реклама
Ну.... Э.... скафандр для рекордных высотных полётов в негерметизированой кабине.
 
что-то из фантастического фильма?

винт какой-то "липовый", лопасти мелкие.
с таким винтом на высоту сложно вылезти.
 
Последнее редактирование:
Там и для двигателя места маловато. Вероятно, он за кабиной.
 
Подводный агрегат из фантастики? Типа продвинутостей из "Тайны двух океанов".
 
эт фигня... :)
видели бы вы, в каком скафандре один перец летал еще в 30-ее годы на 15 км... :)
я вам так скажу: пилот в нем был как две капли воды похож на R2D2 из Star Wars... ;)
 
Реклама
111, спасибо. Получается 49 градусов. С учётом того, что кровь - соляной раствор - несколько выше.

Значит, кровь не закипает. Но всё равно наплевательское отношение инициаторов рекорда к здоровью пилота потрясаает. Сам подвиг, конечно, тоже.
 
Это из экранизации Герберта Уэллса "Как это будет". Про мир, разрушенный бомбардировками в ходе войны, продолжавшейся 20 лет.
 
это не там, где ядреными бомбами кидались почем зря? :)
 
Бурундук, закипает.
И. Шелест, в своей книге «Лечу за мечтой» (кстати, очень советую), об этом пишет.
Глава.
 
Nimdar, спасибо за ссылку.

Вот поэтому-то достоверность полёта Коккинаки (полёт без спортивных комиссаров, рекорд не фиксировался), вызывает у меня куда больше сомнений, чем у многих - высадка американцев на Луну.

Я был бы очень благодарен, если бы эти сомнения развеяли.
 
Вот поэтому-то достоверность полёта Коккинаки (полёт без спортивных комиссаров, рекорд не фиксировался), вызывает у меня куда больше сомнений,

В книге Иванова сть фото Коккинаки, садящегося в самолет перед этим вылетом - обмундирован он там весьма основательно и кислородная маска на месте. Так что, вполне возможно, что личное здоровье поволило...
 
Назад