Фото аэропорта Якутск и компании Якутия

skyeddy ....Нам здоровски повезло увидеть i-Fly и запечатлеть в своих объективах на долгие годы.

и из боингов модель 757 самая моя Любимая.

russianspotter

EN laguage below
Десятилетняя веха эксплуатации Boeing 757 в авиакомпании i-Fly сегодня завершилась.
Последний Boeing 757-200 c б/н EI-CJY перелетел сегодня из аэропорта Внуково в Кембл, Шотландия (EGPB), где будет порезан на металлолом.
Таким образом, в авиакомпании только остались в/с производства Airbus. Напомню, именно с Boeing 757 началась деятельность авиакомпании.
Первый рейс был совершён 4 декабря 2009 года из Внуково в Анталью бортом EI-DUD (msn 26249),
полученным от обанкротившейся КрасЭйр в октябре 2009 года.

dannyy_kidd
Это один из первых Boeing 757-200, которые с 1994 года стал получать "Трансаэро". Причем, этот конкретно - с завода, апрель 1994-го. Что удивительно, на этот раз не отечественная авиация после эксплуатации в зарубежных а/к, а наоборот - он отправился летать в ряде перевозчиков, включая Thomas Cook (очень сложно не узнать их наскоро и неряшливо замазанную ливрею), пока в 2016-ом снова не вернулся в Россию, в компанию iFly на этот раз, всё с тем же EI-CJY. В январе 2017-го мне довелось лететь на нём из Хайнаня в Екатеринбург. А когда-то давно, возможно и Владивосток-Москва-Владивосток. Примечательно, что 4 из 5-ти ВС Boeing 757, которые когда-то летали в Трансаэро, продолжают оставаться в небе, кто в грузовом варианте, кто в пассажирском. Самому старому из них - почти 31 год

роьоьпр.jpg


орпол.jpg


олргшщ.jpg


ололит.jpg


hfgufgyu.jpg


bnvbn.jpg


fggg.jpg


ghjghjgh.jpg
 
Реклама
Реклама
Реклама
Назад