Фото на опознание

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Здравствуйте все!
Давно уже, к сожалению, не был на форуме… сейчас вот прочитал некоторые темы, в частности ту, что касается МАКС-2005, и вспомнил одну вещь. Я купил во время посещения шоу CD с громким названием «Авиационные музеи мира». Кое-кто с успехом стриг купоны, продавая записанные на стандартную болванку фото и видео с различных авиашоу, в частности, «Летающие легенды» 2004 и 2005, Ле-Бурже (не знаю, какого года, но или 2004, или 2005) и других. Не без удовольствия отметил наличие на диске ряда интересных фото, но по части из них возникли вопросы.
Итак:

1) Не подскажет ли кто-нибудь из знатоков: это летающая полноразмерная реплика Ме-109 или его слегка уменьшенная копия? И какая модель «имелась в виду»??? :confused2:

2) А вот это что за аэроплан?

3) И напоследок: пожалуйста, скажите, что это за самолет?

Реклама
Il-76

Il-76

Старожил
хорошие фотоНатан Захарий, где снимали.

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
il76, честно, не знаю! Это фото с диска, а там не указано место съекми, к сожалению... если есть желание, могу записать фото и видео ( из МОнино и из Лондона) на болванку - с Вас чистая. ;)

Mavr

Mavr

редко летающий
il76, он сам не снимал,,, это (как я понял) с какого-то СиДюка...

Мариша

Мариша

@, @, @, @, @ & @
Натан Захарий
Так на втором же прямо написано, кто он :rolleyes:
Etrich Taube DII

111

111

Старожил
на первой, по моему, чешский вариант 109 (AVIA199)
на последней Питс Спешл (кажется так звучит) штатовский пилотажный, очень маленький.

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
il76, sorry! вопрос не в том, что вообще это за самолет, а какая модель «мессера». У этого уже есть носовая пушка, значит, как минимум Bf-109F. Или более поздний??? Вот это я и хочу узнать.
Точнее, уже узнал. Спасибо, 111!

Бурундук

Бурундук

Старожил
Второй и третий Мариша и 111 назвали (Мариша, а почему именно D.II ?).

Но первый - это всё-таки Bf.109G.

У S-199 длинная выколотка по капоту, на фото ее нет. И боковое окошко у S-199 цельное, а не из двух частей. Посмотрите снимки сами.

bf109g6_2.jpg

s199_4.jpg

Реклама
sss

sss

Killer Rabbit
109-й (ИМХО) G-14 или G-10

Бурундук, был еще S.99, который (если не путаю) от G-6/14/10 практически неотличим

Бурундук

Бурундук

Старожил
sss, так S-99 это и есть Bf.109G, которые после войны собирали из задела.

А почему G-14 или G-10? Что не раньше G-6, видно по относительно низкой мачте антенны (до поздних серий G-5 она была намного выше).

Но у G-10 и G-14 относительно тонкий переплёт между половинами боковин сдвижной части фонаря. Поэтому я склоняюсь к G-6.

bf109g_s2.gif

1_211.gif

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Бурундук, знаете что выяснилось? :oops: Я промотрел несколько фоток с того авиашоу, где был снят этот мессер, - здесь их, правда, не выкладывал.
В общем, был еще снимок этого же самолета справа - спереди, и на втором плане стоял Злин-526 (если не ошибаюсь) в раскраске люфтваффе (опять-таки, если не ошибаюсь. Следующее фото - этот же Злин покрупнее, а в левом нижнем углу снимка - что-то типа таблички про предыдущий самолет. Просто в кадр попало.
Короче, там было написано: Bf-109G-6. :pivo: :oops: :oops: