Фото на опознание

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Здравствуйте все!
Давно уже, к сожалению, не был на форуме… сейчас вот прочитал некоторые темы, в частности ту, что касается МАКС-2005, и вспомнил одну вещь. Я купил во время посещения шоу CD с громким названием «Авиационные музеи мира». Кое-кто с успехом стриг купоны, продавая записанные на стандартную болванку фото и видео с различных авиашоу, в частности, «Летающие легенды» 2004 и 2005, Ле-Бурже (не знаю, какого года, но или 2004, или 2005) и других. Не без удовольствия отметил наличие на диске ряда интересных фото, но по части из них возникли вопросы.
Итак:

1) Не подскажет ли кто-нибудь из знатоков: это летающая полноразмерная реплика Ме-109 или его слегка уменьшенная копия? И какая модель «имелась в виду»??? :confused2:


2) А вот это что за аэроплан?


3) И напоследок: пожалуйста, скажите, что это за самолет?
 
Реклама
il76, честно, не знаю! Это фото с диска, а там не указано место съекми, к сожалению... если есть желание, могу записать фото и видео ( из МОнино и из Лондона) на болванку - с Вас чистая. ;)
 
il76, он сам не снимал,,, это (как я понял) с какого-то СиДюка...
 
Натан Захарий
Так на втором же прямо написано, кто он :rolleyes:
Etrich Taube DII
 
на первой, по моему, чешский вариант 109 (AVIA199)
на последней Питс Спешл (кажется так звучит) штатовский пилотажный, очень маленький.
 
il76, sorry! вопрос не в том, что вообще это за самолет, а какая модель «мессера». У этого уже есть носовая пушка, значит, как минимум Bf-109F. Или более поздний??? Вот это я и хочу узнать.
Точнее, уже узнал. Спасибо, 111!
 
Второй и третий Мариша и 111 назвали (Мариша, а почему именно D.II ?).

Но первый - это всё-таки Bf.109G.

У S-199 длинная выколотка по капоту, на фото ее нет. И боковое окошко у S-199 цельное, а не из двух частей. Посмотрите снимки сами.
 
Реклама
109-й (ИМХО) G-14 или G-10

Бурундук, был еще S.99, который (если не путаю) от G-6/14/10 практически неотличим
 
sss, так S-99 это и есть Bf.109G, которые после войны собирали из задела.

А почему G-14 или G-10? Что не раньше G-6, видно по относительно низкой мачте антенны (до поздних серий G-5 она была намного выше).

Но у G-10 и G-14 относительно тонкий переплёт между половинами боковин сдвижной части фонаря. Поэтому я склоняюсь к G-6.
 
Бурундук, знаете что выяснилось? :oops: Я промотрел несколько фоток с того авиашоу, где был снят этот мессер, - здесь их, правда, не выкладывал.
В общем, был еще снимок этого же самолета справа - спереди, и на втором плане стоял Злин-526 (если не ошибаюсь) в раскраске люфтваффе (опять-таки, если не ошибаюсь. Следующее фото - этот же Злин покрупнее, а в левом нижнем углу снимка - что-то типа таблички про предыдущий самолет. Просто в кадр попало.
Короче, там было написано: Bf-109G-6. :pivo: :oops: :oops:
 
Назад