Фото-отчет о посещении Петербурга (!трафф!)

foo_fighter

___________________
В качестве предисловия:
SVO-LED. Рейс SU857. Вылет по расписанию 23:10. Взлет фактический 23:17.
Борт RA-85627. Салон... ну салон как салон, степень обшарпанности - чуть выше среднего. Обслуживание... ну какое там обслуживание на часовом рейсе, к черту, нормальное обслуживание. Стюардессы - дамы в годах, стюарды - молодые парни. Все четко и по делу. Без лишних движений. Загрузка на рейсе: эконом - 3 свободных (козырных - 17ый, вроде, ряд, места), бизнес - на взгляд загрузка 60-70%. Тотальная усталость не позволила насладится полетом. Видео взлета будет чуть позже (подскажите простейший редактор для видео!)

В процессе "прогулки" по Петербургу использовалась следующая техника:
Canon Ixus 860IS (за его 28 мм)
Canon 30D + Canon EF 28-135 IS + Canon 70-200 f4 L IS.

В общем поехали.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Стандартный ланч-бокс для рейса в Пеербург
IMG_1189.jpg


Первый день был проведен в Царском Селе, т.к. автор к своему стыду там еще ни разу не был.
IMG_1221.jpg


IMG_1261.jpg


IMG_1263.jpg


IMG_1274.jpg
 
Царскосельская истребительно-бомбардировочная эскадрилья

Побаловался немного.... :D Все истребители без опозновательных знаков.

По сообщениям армянского радио "Джорджия... такими... даз нот позес" :D

_MG_0980.jpg



_MG_0984.jpg


Заход на атаку
_MG_0991.jpg


Взлет
_MG_0992.jpg


Атака :D
_MG_0996.jpg


и еще
_MG_1004.jpg
 
Последнее редактирование:
Еще немного Царского села
_MG_0935.jpg


_MG_1036.jpg


70-200 отлично подходит по портретник
_MG_1044.jpg


Немцы снова над Царским селом 8-)
_MG_1064.jpg
 
Короткая прогулка по городу
IMG_1289.jpg


767ой уже в рекламе =)
IMG_1291.jpg


Закатец
IMG_1300.jpg


Немного эксперементов
_MG_1090.jpg


А вот эта фотка мне очень нравится. Жалко что эти дурацкие провода все портят.
_MG_1087.jpg
 
foo_fighter,
Большое спасибо. Классный фотоотчет, вспомнил молодость!:pivo: :pivo:
С уважением Алексей.
 
foo_fighter сказал(а):
А вот эта фотка мне очень нравится. Жалко что эти дурацкие провода все портят.
Спас-на-Крови мне очень нравится. ;)

foo_fighter сказал(а):
767ой уже в рекламе =)
Что-то появилась ГТК-шная рекламка. На транспорте видел, на экране на пл. Восстания...

З.Ы. А чайки - супер!
 
Второй и заключительный день был потрачен на сон и небольшую прогулку по центру города.
СкайТим №1
IMG_1325.jpg


СкаТим №2
IMG_1326.jpg


Зашли в аквариум (бессовестно фоткал не заплатив положенные 200 р. за любительскую съемку).
IMG_1319.jpg


Явно видно почему мыльница проигрывает зеркалу.
IMG_1330.jpg
 
Реклама
Ну и еще немного

Эти и предыдущие две фотки сняты с Исакиевского собора.
Осталось немного - отчет о полете обратно и наконец плейнспоттинг =))

_MG_1095.jpg


_MG_1116.jpg
 
Ну вот собственно окончание отчета.

Обратный рейс 27.04 SU854 новенький A320, вместо "обещанного" 319ого, VP-BKX названный в честь Георгия Седова (русский полярный иследователь, кто не знал ;) ). Вылет точно по расписанию. Прибытие раньше на 25 минут. Кабинный экипаж в своей основе молодые девушки и парни. Опять же все процедуры без суеты, крайне приятное и приветливое общение. Да улыбок нет, но зачем это "натужное от улыбки" лицо, если можно просто выглядеть приветливо не растягиваясь при этом в улыбке? . Кто был Монино в прошлом году и помнит "бортпроводницу" на Як-40, так вот Cветлана (а ее зовут так) была бортпроводником на этом рейсе. Заочно поздравяю с исполнением ее желания работать в АФЛ.
Загрузка на рейсе: эконом вроде как полный, бизнес где-то чуть меньше половины.

Крайне неприятное впечатление оставило Пулково. Я конечно привыкший к шмону на входе в терминал в Шереметьево 1, но я абсолютно не пойму НА ФИГА устраивать шмон ПОСЛЕ второго досмотра после стоек регистрации и перед накопителем? :mad:
Меня при вылете в Шереметьево даже обувь попросили НЕ снимать, а тут обшмонали сумку с наклейкой "Досмотрено".

Спасибо Пулковцу и Паше Тоденкову за компанию и chit-chat перед вылетом.
И спасибо за мягкое приземление (чего я тоже аболютно не ожидал, напрягшись перед посадкой и ожидая встречи "автопилота" с Планетой :) ) командиру Александру Александрову. Юморной, кстати, кэп.

Еще раз спрошу: подкажите простейший видеоредактор (для copy/paste и вставки музыки).

Ну а теперь от лирики к делу (за качество заранее сорри, не умею я через стекло "щелкать"):
A319 Пулковский VP-BTT
_MG_1119.jpg


"Эдди" от ТСО
_MG_1123.jpg


Скаевский "ангел"
_MG_1127.jpg


_MG_1132.jpg


_MG_1137.jpg


Взлетели, "пробили" небольшую "дымку"
_MG_1139.jpg


Навстречу ночи
_MG_1144.jpg


Масквэ :confused2:
_MG_1153.jpg


Видео взлета:
[YOUTUBE]<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/O_lFWSn7B78&hl=en"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/O_lFWSn7B78&hl=en" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>[/YOUTUBE]
 
foo_fighter сказал(а):
Еще раз спрошу: подкажите простейший видеоредактор (для copy/paste и вставки музыки).
Microsoft Movie Maker - проще не бывает. Типа Paint для видео :)

Бесплатный, входит в XP Service Pack 2 и в Висту.
 
foo_fighter сказал(а):
подкажите простейший видеоредактор (для copy/paste и вставки музык
Раньше был VirtualDub в почете по таким простым делам. Наверно и сегодня сгодиться. Только там надо выбрать опцию чтоб не пережимало видео, иначе чуток качество потеряется, да и просто незачем.
 
foo_fighter,
Ночная Москва-красотень!!! :pivo:
Видео тоже отличное! :) И как говорится, всегда вэлком! :)
 
Назад