Фото-Угадайка (ЧА)

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Есть предложение - угадайки по фотографиям свести в эту ветку. Иногда такие "угадайки" у нас все же встречаются :confused2: :)
вот и моя фота, ну, не моя, но мною запостенная :D Что за ситуация запечатлена на фото?
 
Реклама
Пристрелка? Но "мишень" близковато стоит...
 
Horse,
А зачем для пристрелки запускать? На "харрикейне" не было синхронных стволов.
 
Захарий, как вариант - съёмка фильма, а пропеллер самолета, типа, ураган создает :confused2:
 
Horse сказал(а):
Пристрелка? Но "мишень" близковато стоит...
Самое интересное, что ты прав. :)
в подписи к фото вот что было написано: "testing the guns of a Hurricane Mk I in Egypt during 1940".
Забавно... думал, у Харрикейна пули шли в обход лопастей, так сказать :confused2:
 
Захарий сказал(а):
Самое интересное, что ты прав. :)
в подписи к фото вот что было написано: "testing the guns of a Hurricane Mk I in Egypt during 1940".
Забавно... думал, у Харрикейна пули шли в обход лопастей, так сказать :confused2:
Совневаюсь , что это пристрелка или проверка оружия. Самолёт на колёсах, а не на козелках, раскачка, прицел не выставлен. Стрелять в камни с такого расстоянмия мягко говоря неразумно, можно рикошет словить. Наверно просто гон движка.
 
Последнее редактирование:
silver сказал(а):
Совневаюсь , что это пристрелка или проверка оружия. Самолёт на колёсах, а не на козелках, раскачка, прицел не выставлен. Стрелять в камни с такого расстоянмия мягко говоря неразумно, можно рикошет словить. Наверно просто гон движка.
А по-моему, стрельба идет не в камень ;) Скорее, просто проверяется, стреляет ли вооружение? А пыль - не от разбиваемого камня, а просто от того, что дует ветер :confused2:
Вполне логичное, на мой взгляд, объяснение. :pivo:
Есть возражения? С удовольствием выслушаю.
 
Реклама
Захарий, всё может быть, на фото плохо видно, что там за сооружение впереди.
Может это вообще миражи в пустыне отстреливают. :pivo:
 
Захарий сказал(а):
думал, у Харрикейна пули шли в обход лопастей
И правильно думал — у "харрикейна" всё вооружение — крыльевое. Запускать движок для отстрела совсем не обязательно. Во-вторых, ПМСМ, для отстрела самолёт ставили в линию полёта.
 
Экзот сказал(а):
И правильно думал — у "харрикейна" всё вооружение — крыльевое. Запускать движок для отстрела совсем не обязательно. Во-вторых, ПМСМ, для отстрела самолёт ставили в линию полёта.
Сергей, ну, может, перед выруливанием стрельнул - вооружение проверить? :)
Хто его знает?
Цитируя, кажется, Азиатовича - "всю правду мы никогда не узнаем..." :confused2:
 
Экзот сказал(а):
Захарий,

© sss


Была такая практика. Но препятствие слишком близко — выруливать некуда.
Тады не знаю :confused2:
Как говорится, пляшем от имеющейся печки. В данном случае - подписи к фото.
Гадать можно сколько угодно... но какая из версий правильная - боюсь, мы не узнаем...
 
Захарий,
А подпись на английском? Можно её протицитровать?
 
Ну, не знаю... ПМСМ, глупость написали.

На вот тебе про "скитальца".
>1<, >2< и >3<. ;)
 
Последнее редактирование:
Предположение:
Судя по теням и форме сооружения идет проверка кучности стрельбы пулеметов правого крыла. Ниша сооружения находится аккурат напротив стволов, а в его глубине (обратите внимание на фото) можно предположить наличие чего то типа глины, где пули вязнут и их можно зафиксировать. Движок работает чтобы отдачей назад не укатило. Для пустынных условий эта кустарщина вполне могла бы сработать.
 
Реклама
Aziatovich,
пули вязнут и их можно зафиксировать
А как их идентифицировать — какой пулемёт "косит"?
Движок работает чтобы отдачей назад не укатило.
От движка тяга вперёд на порядки выше, чем отдача, а колодки самолёт при работающем движке держат. ПМСМ, от отдачи колодок сзади хватило бы с ушами. ;)
 
Назад