Фотографии перронных автобусов в аэропортах exUSSR (+)

K

Приветствую почтенных обитателей aviaforum.ru. Есть у меня такое хобби - я увлекаюсь историей отечественного автобусостроения, частью которого являются и автобусы, работающие в аэропортах нашей необъятной родины (мой сайт: http://www.bus.al.ru). Многие из Вас регулярно фотографируют в аэропортах стальных птиц, я и сам иногда заезжаю в Пулково или Дачное, чтобы полюбоваться этими удивительными созданиями. Но у меня просьба более приземленная. Могу ли я попросить отловить в объективы фотоаппаратов автобусы, работающие в аэропортах, где Вы бываете. Сейчас, например, меня очень интересуют несколько моментов:
1. ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть вживую работающий сейчас в Самарском аэропорту опытный перронный автобус МАЗ-171! (фото с выставки:
171_01.jpg
)
2. Видел-ли кто-нибудь в живом виде работающими сейчас пассажирские полуприцепы с тягачом ЗиЛ-130 (такие активно работали в 80-90-хх гг)?
3. Работают ли где-нибудь сейчас в аэропортах городские автобусы ЛиАЗ-677? И видел-ли кто-нибудь где-нибудь вот этот
7202_01.jpg
("Альтерна") автобус?
 
Реклама
KonstantinZ,
"Альтерна" вроде бы только в ДМЕ была... или ошибаюсь?

ЗЫ фото по перонным басам в Р-н-Д смотри в "непутевых заметках"
 
Fyodor,
Отлично! Видел данную конструкцию на плохом фото без привязки к местности. Есть ли еще фотографии этого автопоезда? Есть ли возможность получить качественное фото?

Mavr,
Извиняюсь, а что такое ДМЕ? Знаю, что во многих региональных аэропортах использовались обычные "Альтерны", но этот - экспериментальный, с двусторонней посадкой-высадкой.

Alex_Anadyr,
Да, вполне обычный Волжанин-5270. Тот же самый вопрос по поводу фотографий в лучшем качестве.

MayDay,
Я кроме трапов и нефтевозов ничего не вижу. В любом случае угадайки - это немного не в тему.

P.S. А кто-нибудь сможет помогать в будещем с фотографиями? Особенно касаемо вопросов, озвученных в первом посте.
 
KonstantinZ,
Подозреваю, что фотографии МАЗ-103 (104?) с перрона аэропорта Алыкель (Норильск) Вас не сильно-то заинтересуют?
 
все же sega сказал(а):
KonstantinZ,
Подозреваю, что фотографии МАЗ-103 (104?) с перрона аэропорта Алыкель (Норильск) Вас не сильно-то заинтересуют?

Нет, заинтересуют! Дело в том, что аэродромные автобусы, в т.ч. и не специальные - один из разделов моего сайта (раздел пока в стадии разработки), поэтому фотографии подобных экземпляров городских автобусов (как, например, 103-и МАЗы и Karosa, работающие в Пулково) так же представляют определенную ценность.

Техник сказал(а):
Спасибо :)
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Alex_Anadyr,
Да, вполне обычный Волжанин-5270. Тот же самый вопрос по поводу фотографий в лучшем качестве.

Такие устроят?
 
Вот автобусы из Пулково (съемка в сентябре прошлого года - сейчас лого аэропорта поменялся и, возможно, уже обновлен на бортах автобусов)


МАЗ-103


еще есть такая фотка - авось пригодится...
Cobus 2700S



Фото из статьи про аэродромную технику из журнала Колеса -
 
Последнее редактирование:
KonstantinZ сказал(а):
Работают ли где-нибудь сейчас в аэропортах городские автобусы ЛиАЗ-677?
У нас в БГЩ работает один. Вот здесь кусок крыши видно. В "полный рост" нет к сожалению.
 
13,
я не верю что во Львове такой перонный автобус. Не верю!
если эти фото действительно из Львовского аэропорта, то он там проходил испытания. Не более того
 
AJ148 сказал(а):
13,
я не верю что во Львове такой перонный автобус. Не верю!
если эти фото действительно из Львовского аэропорта, то он там проходил испытания. Не более того
:D ну и правильно не верите. Я имел ввиду город Львов и автобус с этого города . А это действительно фото не из аэропорта Львов , а из аэропорта Киев (тот что раньше Жуляны назывался) .
Я думаю народу тут интересней узнать какие на постсоветском пространстве есть бусики, а не то , именно в каком аэропорту он сфотографирован ;)
 
Реклама
13 сказал(а):
:D ну и правильно не верите. Я имел ввиду город Львов и автобус с этого города ;)
если следовать логике, в своем первом сообщении Вы имели ввиду город Борисполь и автобус города Борисполь? :)
А с какого времени неопланы собираются в Борисполе. Не подскажите? :confused2:

а из аэропорта Киев (тот что раньше Жуляны назывался) .
а я и не знал :confused2:
Его кстати и сейчас все Жуляны называют
 
Последнее редактирование:
Назад