Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

17-02-2019
TLL/EETN
A6-EEQ

A6-EEQ.jpg
 
Реклама
Сегодня в 17:18. Обычно они летят с Белого на Юхнов, а сегодня один из них (тот ,который нужен был:)) пошел по спрямлению, южнее Гагарина, как раз через меня. Но ветер был ужасный, колбасило всю "систему", еле-еле прицелился.
 
16 февраля 2019 - необычный траффик над Тверью

B777-2DZ(LR) (A7-BBB) Qatar Airways (QTR714) IAH-DOH
655921


B777-31H(ER) (A6-EPY) Emirates (UAE236) ORD-DXB
655922


B777-3DZ(ER) (A7-BAQ) Qatar Airways (QTR740) LAX-DOH
655923


B777-31H(ER) (A6-EQA) Emirates (UAE238) BOS-DXB
655924


B777-3FX(ER) (A6-ETH) Etihad Airways (ETD140) YYZ-AUH
655925


655926


A380-861 (A6-APE) Etihad Airways (ETD47N) JFK-AUH
655927


B787-9 (C-FVLZ) Air Canada (ACA42) YYZ-DEL
655928
 
Реклама
Вы что-то от нас скрываете
Ничего не скрываю:). Я по прежнему использую телескоп, но уже 8-ми дюймовый. С недавнего времени снимаю на Пентакс, давно хотел его себе и не только для съёмки эшелонов. Это отличнейшие аппараты. Изначально хотел тройку, но её особо не продают с рук, поэтому взял проверенный "пятак". А 800 мм - это ближайшее значение к фокусному телескопа. Его выбираешь в аппарате, когда снимаешь на мануальную оптику.
 
Ничего не скрываю:). Я по прежнему использую телескоп, но уже 8-ми дюймовый. С недавнего времени снимаю на Пентакс, давно хотел его себе и не только для съёмки эшелонов. Это отличнейшие аппараты. Изначально хотел тройку, но её особо не продают с рук, поэтому взял проверенный "пятак". А 800 мм - это ближайшее значение к фокусному телескопа. Его выбираешь в аппарате, когда снимаешь на мануальную оптику.
Поздравляю с приобретением! Крайнее фото A350-1000 - супер!
Посмотрел характеристики этого Пентакса. В нем же еще и стабилизатор со сдвигом матрицы есть. Не пробовали его? Интересно насколько он эффективен?
 
Думаю он достаточно эффективен, т.к не плохие кадры были на выдержке 1/125. Его в первую очередь хочу попробовать с Рубинаром, на выездах. Надеюсь снимать с рук на 1/125.
А ещё снимки с Пентакса отлично интерполируются.
Вот приличный кроп кадра, снятого без линзы Барлоу.

_IGP06061.jpg
 
Думаю он достаточно эффективен, т.к не плохие кадры были на выдержке 1/125. Его в первую очередь хочу попробовать с Рубинаром, на выездах. Надеюсь снимать с рук на 1/125.
А ещё снимки с Пентакса отлично интерполируются.
Интересно, спасибо!
Кстати, вот здесь такой же Пентакс и 10-дюймовый добсон.
 
Да, я частенько смотрю его фотки. Качество их конечно бесподобное. Кстати многие польские любители rnav используют двукратную линзу от Televue. Teleskop-Express: Tele Vue POWERMATE Foto Barlow - 2fach - 2" - 4 Linsen. Цена её сопоставима с ценой хорошего телескопа. Вроде как она на голову выше всех линз Борлоу.
 
Реклама
Назад