Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Bushman787,
Спасибо. Примерно так и представлял себе процесс поиска.
У меня над дачей летает куча всего, 100-400 достает далеко не все. Думал к нему купить экстендер. Но думаю телескоп поинтересней будет. Да и с балкона видно траекторию посадки на ВНК, но тут уже искажения воздуха будут сильно мешать.
 
Реклама
Блин, Серёга тему замутил) терь все кажись понапокупают... но зато будет здоровая конкуренция:D
 
Vovanko, а вы собрались его на споттинг таскать?:D так тема та в том что из дома можно снимать) только зимой плохо( это если есть свой дом, то хорошо)) а из квартиры не пофоткаешь( я надеюсь что к лету его тож куплю;) и на даче буду снимать))
 
Блин, Серёга тему замутил)
Ну а что такого?
В Европе, особенно в Польше, давно уже целые сообщества есть.
А мы чем хуже? С нашими-то территориями! Если разместить телескопы от Дальнего Востока до Калининграда, подобно тому, как поляки сделали у себя в стране, так мы ни один борт не упустим! :)
Это же, вообще говоря, новое направление споттинга. Надеюсь, довольно перспективное.
Так что будем развиваться.
 
Выложу что ли свои потуги со 100-400
sized_Tu204.jpg


sized_Tu154-1.jpg


sized_b737.jpg


sized_An24.jpg


Плюс еще нное количество летит довольно высоко. Вот для них телескоп и нужен.

Из дома разве что посадки в ВНК со стороны МСК снимать моно.
 
Vovanko,
Нет, с участка. Выношу из сарая телескоп, включаю приемник на частоту нужного подхода, и поехали. Только пальцы мерзнут жутко...
 
Нет, с участка. Выношу из сарая телескоп, включаю приемник на частоту нужного подхода, и поехали. Только пальцы мерзнут жутко...

Понятно. Я просто пялюсь в небо или слушаю двигатели. А с пальцами перчатки помогают.....
 
Реклама
воздух стал почище, но трассы все равно далековато... вот что получилось...
 
RamblerOne,
Красиво, особенно французский 777 в крене.
Это Вы в районе ОПРС Марьино снимали?
 
Bushman787,
Проход от ОПРС Марьино к ОПРС Челобитьево, со срезанием... предпологаю, что поворот начинался на полпути от ITINA Все равно под углом снимал... Это для тех кто думает что им 2.0 конвертер на 400 мм очень поможет в подмосковье...
 
RamblerOne,
Ясно. А какого числа эти 2 фото сделали? Хочу бортовые номера отследить попытаться.
 
RamblerOne,
777-300 это F-GSQB, при условии, что это рейс AF125 из Пекина, а 747 это рейс NZ39 из Гонконга в Лондон и борт ZK-NBU.
 
Всем доброго времени суток!
В Москве пасмурно, и темя заглохла...
Но страна-то у нас большая! Хоть где-то чистое небо должно быть :)
Может, у кого-то есть что-то интересное с эшелонов? А то как-то неактивно 2009-й год начинается.
 
Vovanko,
Ага. Я тут на Мыле.ру прочитал, что до -38 будет похолодание :)
Тогда и поснимаем! Конденсационный след от самой земли начинаться будет, даже телескоп не понадобится :)
 
Реклама
Bushman787,
Ну про -38 я думаю что не будет. Если тока ночью. Днем -20 -25. Намана.....
 
Назад