Фотоконкурс от Зебра

Lukas

Lukas

Старожил
Народ, в ближайшее время тут, в фоторазделе, Zebra-Group хотела бы выложить условия фотоконкурса для споттеров, с призами, выгодными предложениями и всем полагающимся.
Контору сию знаю, сюда их сам направил, прошу отнестись к конкурсу положительно - думаю, что у участников есть что в загашниках выложить и предложить.

Реклама
Орловский

Орловский

Местный
Предлагаю Airmana сразу в победители.
http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=187135&d=1280046361 и другие посмотрите.
Его фоты вне конкуренции. Фаворита обозначил. У кого круче камера? Кто художник в душе?
http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=187137&d=1280046361

Интересно будет! Есть свои фоты, но боюсь меня затопчут...

@ntuan

@ntuan

Старожил
Фотоконкурс только для Москвичей или вся страна может учавствовать? Где правила и условия, что и куда постить?

Lukas

Lukas

Старожил
Танцуют все!
Более подробные условия Зебра обещала выложить на форуме завтра.

Z

Zebra-Group

Новичок
Друзья! открыт сайт для размещения фотографий и голосования!
http://photo.volga-dnepr.com/ru/
там все условия, и описание призового фонда

Павел

Павел

Местный
Смешно смотреть, как народ грузит фотки с а.нэт

Phantom

Phantom

Старожил
Lukas, а организатор конкурса - это та самая "добрая и честная" компания, которая понатырила кучу фоток для фотогалереи на головном сайте "Волги-Днепра"? И как я вижу до сих пор их не убрала, несмотря на то, что ещё несколько лет назад кто-то лично обещал, что всё это уберут. :rolleyes:

А теперь ещё и желает получить "В случае победы в одной или нескольких номинациях подписанное собственнолично соглашение об отчуждении исключительных прав на фотографию, названную победителем."

Ну что же - круто, круто... (y) :mad:

foo_fighter

foo_fighter

Бгг. :D

Реклама
Lukas

Lukas

Старожил
это та самая "добрая и честная" компания, которая понатырила кучу фоток для фотогалереи на головном сайте "Волги-Днепра"? И как я вижу до сих пор их не убрала, несмотря на то, что ещё несколько лет назад кто-то лично обещал, что всё это уберут
B да, и нет.
"Да" - потому что та самая, "нет" - потому что как раз после того случая, в который я тоже был втянут, Зебра или сама, или от имени ВДА (уж не помню за давностью лет) связывалась с Airliners/net и выкупала права на использование ВДАшных фоток.
По поводу прав - ну все в этом мире не просто так, и они же удачные фотки не просто так крадут, а дают за право их использования те самые призы.
Да, возможно Галлерея Гугенхайма в Нью Йорке дала бы за Вашу фотку не какие-то часы или куртку, а 100 мильёнов долларов - но к сожалению, у большиства споттеров фотки денег не приносят, а тут хоть что-то дадут. Каждый сам волен определять, хочет ли он участвовать или предпочтет ждать звонка их Музея Искусств

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
связывалась с Airliners/net и выкупала права на использование ВДАшных фоток.
Lukas, я уже тогда (правда безответно) писал Вам, что Анет никакими правами на фотографии не обладает и выкупить у него соответственно ничего нельзя. Так что здесь Зебра говорит полную неправду.

Последнее редактирование:
Z

Zebra-Group

Новичок
Поскольку предполагается что в фотоконкурсе участвуют (полу)профессионалы, подразумевается профессиональное качество снимков.

Phantom

Phantom

Старожил
Lukas, поддержу Фёдора и ещё раз Вам напомню, раз уж Вы забыли за давностью лет - А.нет не обладает никакими правами на фотографии, все права принадлежат только авторам.
Это главное правило А.нета и написано там большими буквами - "Если вы хотите использовать фотографии, то связывайтесь с авторами!" Так что оставте Вашу сказку насчёт выкупа прав у А.нета на использование фотографий.

Z

Zebra-Group

Новичок
Мы планируем собрать хороших кадров, которые в последствии (обязательно с указанием авторов) будут использованы в серии выставок, планируемых в рамках празднования годовщины компании, а так же войдут в юбилейный календарь.

Phantom

Phantom

Старожил
foo_fighter, этот пункт тоже весьма порадовал. :mad:

Z

Zebra-Group

Новичок
Основным обьектом в кадре является самолет в зарегистрированной раскраске, снимки не могут быть использованы в коммерческих целях никем кроме правообладателя фирменной символики. Речи о торговле фотографиями вообще не идет. Мы проводим конкурс, фотографии будут использованы владельцем самолетов.

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Zebra-Group, поскольку предполагается, что профессионалы стоят денег, то полагаю, что именно они в конкурсе на заявлнных условиях участия не примут.

Z

Zebra-Group

Новичок
профессионалы стоят денег, и получают их в конкретных проектах, работая по договору. Конкурс решает задачи несколько другие. А именно - собрать разнообразные по плану кадры и лучшие из них отметить призами. А так же дать возможность фотографам получить оценку своих работ коллегами.

Реклама
Phantom

Phantom

Старожил
Конкурс решает задачи несколько другие. А именно - собрать разнообразные по плану кадры и лучшие из них отметить призами. А так же дать возможность фотографам получить оценку своих работ коллегами.
И всё?! :eek: :D
А зачем же тогда вам "подписанное собственнолично соглашение об отчуждении исключительных прав на фотографию, названную победителем", если всё затевается только ради "лучшие из них отметить призами, а так же дать возможность фотографам получить оценку своих работ коллегами"?