Фоторассказ про Кольцово )

Реклама
Спасибо, интересный отчет.
Если не возражаете, я позволю себе коротенькое отвлеченное рассуждение.
Меня почему-то царапнула использованная несколько раз формулировка "для региона - очень даже неплохо". Это не к вам претензия, просто это общее место: почему-то считается что в регионах все должно быть хуже, чем в центре. Конечно, в стране есть для этого основания, но как-то это некрасиво, что ли. Имхо, вполне достаточно писать "в Кольцово - хороший зал ожидания", без прибавки "для региона". А если там зал ожидания хорош только в сравнении с совсем плохим - так и писать "зал плохой".
Извините за оффтоп.
 
считается что в регионах все должно быть хуже, чем в центре.
ИМХО так во всем мире . . .
в Мюнхене все лучше, чем в Нюрнберге . . .
в Милане все лучше, чем в Вероне . . .
в Куала-Лумпуре все лучше, чем в Кота-Кинабалу . . .
в Мехико все лучше, чем в Гвадалахаре . . .

странно если бы было по-другому . . .
 
lopunder, пожалуй, играет роль эффект масштаба. Определённые сервисы, чьё наличие и многообразие определяет "лицо" аэропорта, рентабельны только в больших аэропортах, соответственно, именно там они и присутствуют. Ну и инвестиции туда легче привлечь. И масштабы самих построек соответствующие и т.д.
 
Наблюдательный, да, это так. И тем не менее - такая приписка отдает чем-то уничижительным для регионов, не находите? Аэропорт, имхо, может быть хорошим или плохим, а не "хорошим для региона" или "плохим для центра". Это как с осетриной второй свежести.
С другой стороны, скажем, в Штатах, Атланта, Сиэтл и Нью-Йорк сильно отличаются по качеству обслуживания в аэропортах?
Сибчикагец, ну, все-таки, Кольцово - крупный аэропорт, один из немногих миллионников в России.
 
Я специально это вставил. Потому что есть Москва, Питер и все остальное у нас... )) Причем, Пулково - в остающих )) А регионы я как раз знаю )))
 
lopunder сказал(а):
Сибчикагец, ну, все-таки, Кольцово - крупный аэропорт, один из немногих миллионников в России.
Да, но по сравнению с Москвой - явления разного порядка. Хотя частично я с Вами согласен, avro есть над чем подумать :)
 
avro сказал(а):
Причем, Пулково - в остающих )) А регионы я как раз знаю )))

Оба-на... С каких таких рыжиков такие безаппеляционные утверждения ("Пулково - в отстающих" и "Я знаю") говорить?
 
Юрьич, так что там, пости фотки Пулково-1 ;) Сравним дизайн и прочее.
 
Реклама
s7_direct_line wrote:
16 Июн, 2009 08:15 (UTC)
Написано же - на основе старого, от которого наверно ничего там и не осталось.
Хабаровск... он тоже относительно новый и просторный. Но пустоватый... ) Не знаю, правда, как летом )))

Г-н avro, я не понял фразу, цитированную выше:
Написано же - на основе старого

Вопрос: на какой основе? Какого старого?:mad::mad:
Разве Вы не в курсе, что та, старая основа, то есть "брежневский" терминал снесен полностью, до основания... Это в Новосибиске, у Вас, на основое старого!

Ну прям ложка дегтя... :mad:
 
Ок, на месте старого. Я там детальный анализ основания за 1,5 часа сделать не успел ))
 
Наблюдательный сказал(а):
Цитата: Сообщение от lopunder
считается что в регионах все должно быть хуже, чем в центре.
ИМХО так во всем мире . . .
в Мюнхене все лучше, чем в Нюрнберге . . .
в Милане все лучше, чем в Вероне . . .
в Куала-Лумпуре все лучше, чем в Кота-Кинабалу . . .
в Мехико все лучше, чем в Гвадалахаре . . .

странно если бы было по-другому . . .

Наблюдательный,
Не могу согласиться на все 100%.
Нужно разделять «мухи» от «котлет»: количественные показатели от качественных.
Пример. Недавно, к нам прилетал Е.Т. Гайдар (на научную конференцию и с лекционным курсом).
Мы его и его группу сопровождения (охрана, протокол… и т.д.) разместили в гостинце Хаят, той, где проводятся все базовые мероприятия ШОС и БРИК.
В один из вечеров за ужином я спросил его, «…как Вам гостиница? Все ли устраивает?» Ответ: «…ничего подобного в мире я не припомню». А человек этот объездил весь этот самый мир!!!
Помимо качества, стоит отметить, что в РФ по размеру, среди пятизвёздочных отелей, нет даже близко равной! Вот вам и провинция! И это всего лишь пример.

А Кольцово в РФ, в настоящее время, с точки зрения современности терминалов, стиля и удобства внутри - безоговорочно – лидер!
Посему соглашусь с lopunder , в описании АП Кольцово, у уважаемого г-на avro, в его стиле, есть толика той самой ложки дёгтя. Лично у меня остался неприятный осадок от прочтения его заметки (скорее всего смысловая нагрузка предполагалась иная, - заинтересовать и привлечь тем самым к полетам в ЕКБ и полетам с С7). А получилось наоборот. Вот он – взгляд регионала на достижения и успехи в другом регионе. Зависть что ли??
 
Serge194, в этом есть доля правды, но по поводу качества "Помимо качества, стоит отметить..." не думаю что московский Ритц Карлтон по качеству уступает ебургскому Хаятту, не совсем корректная постановка вопроса.
 
Igo,
Мы можем спорить до пены у рта!:D и каждый будет прав.
Я же привел не мою субъективную оценку отеля Хаят, а оценку отеля весьма компитентного в роскоши человека, повидавшего столько роскошных отелей, что нам всем форумом столько не повидать...
 
Последнее редактирование:
Все мы субъективны, коллеги!

Кольцово, Домодедово, Толмачево, Ш-3 - пусть все живут и развиваются ))

Задача была простая - поделиться впечатлениями )
 
Был неделю назад в Ебурге, прилетал и улетал через Кольцово, аэропорт супер. Помню года четыре назад еще старое здание вообще было -хлам. А теперь не хуже чем в Европах.
Бизнес-зал отличный.
 
А вообще в стране такого уровня порты только в Домодедово,Уфа, Кольцово. В Толмачево немного по местечковее.
Ну еще шереметьево С.
 
Надеюсь побывать в Кольцово вживую, пока же - судя по фото - что в этом аэропорту действительно выглядит...м-м-м... региональным, так это эдакий купеческий размах при пустующих помещениях. Показать, что регион богатый (был, во всяком случае :) ) и "не лаптями щи хлебаем" - удалось! Насколько нужно было уже сегодня десять рукавов лепить - не знаю... К тому же, судя по внутренностям - я бы тоже подумал, что из старого перестроено. Если сравнивать с тем же Толмачёво, этот аэропорт, хоть и не имеет десяти рукавов, кажется поуютнее и поживее внутри. Впрочем, повторюсь, это исключительно впечатления по фоткам.

А вообще, действительно, здорово, что хоть где-то за жирные годы успели нормальные аэропорты построить. Такими аэропортами приятно меряться :)
 
Реклама
Назад