Фотосессия АП Иркутск

Раскопав факт, что 767 с7 больше к нам не прилетит вообще, надо было что-то делать и последний раз на него посмотреть. Да, прилет еще будет 20-го, но меня-то не будет там. 13-14 марта 2016 я поехал ловить Boeing 767-300ER рейс SBI760 Бангкок - Иркутск.


Прилетали она, как всегда в 9-ом часу вечера. Заходили на полосу 12 - это везение. Снять именно с той позиции, что у меня на аватарке. Только в темноте. Разочаровался я в ночной съемке. А может это и аппаратура не под формат. Да и сам я не профессионал.






Я и не побоялся влепить ISO на 3200.


С штатива фотать самолет в статичном положении - проблем нет, естественно. Дальше можно было колдовать с выдержкой в 1 секунду и т.д.
 
65-я стоянка. Теперь можно поиграть с штатива. До этого дня, я ни разу ничего подобного не делал. Оф. споттинг рано утром, мне такого не давал.


Пока я был в армии, у нас возвели второй забор, который теперь лезет в кадр. На деле темнотища ужасная, а фотиком снимешь, так красота и светло!))))) Интересно так получается))


Трап подогнали, наконец-то.


 
Спустя почти 2 часа прилетела Аврора из Хабаровска. Когда-то я летел этим рейсом)))




Аврора была лучше освещена, собственными средствами, фотки чуть лучше и получились.


 
Дальше прилетал ИКАР на 738. Там и луна в кадр пыталась попасть))






Затем, пришло время 767-му улетать рейсом SBI759 обратно в Бангкок.






Подстава сработала в полной мере! Я думал, что они будут взлетать с 12-ой полосы и подъедут в упор к нам... Но они взлетали с 30-ой... Капец...


 
Пока 767 рулит на предварительный ВПП30, щелкну ИКАР.


Задумка не получилась, малость. Я погорячился, выставив выдержку 30 секунд...)))))) Надо было меньше. Оторвался от земли он быстро. Поэтому вот пришлось вырубать съемку))) Пусть так будет)))


Взлетели. Провода-провода.

Затем он правым разворотом пролетел на привод ВПП30 и полетел к границе с Монголией. В темном-темном небе светили два фонарика и мигающие стробы. Улетал все дальше и дальше... Больше я его не видел Рейс и самолет, которые вдохновляли на такие вот покатушки в Иркутск, пусть и ночью. А теперь этого не будет. Грустно.
Вернемся к терминалам и еще фотнем






Все, спасибо) В стиле отчета - тут http://lokophil.livejournal.com/186170.html
 
Прочитал полную версию, как всегда на высшем уровне написано. А насчёт Boeing-767 конечно не всё вечно, с чем-то надо расставаться. Может со временем найдётся другой любимчик, летающий в Иркутск. А может судьба сыграет так, что этот тип в S7 полетает ещё (кто знает).
 
Спасибо!)))) Я думаю, что нет))) Расписание написано у с7 и это будет чудо, если они поменяют его)))) Такого, думаю, не будет))
 
26.03.16. Утренний споттинг!)))) Аэрофлотик))
AFL1442. Очень давно мечтал вот так снять 738 АФЛ. И вот, мечта сбылась!)))))








Колючка теперь в кадр мощно залезает, конечно. Все фотки будут в утиль. Жалко.