Фотосъёмка в аэропорту

В Чебоксарах аналогичная хрень висит.

Только забывают написать, что согласно пункту 1 этого приказа, на пассажиров и посетителей аэропорта (встречающие, провожающие, праздно шатающиеся лица) он не распространяется :)
 
Реклама
Только забывают написать, что согласно пункту 1 этого приказа, на пассажиров и посетителей аэропорта (встречающие, провожающие, праздно шатающиеся лица) он не распространяется
Собственно все вышеперечисленные в той зоне, где запрещена съемка и не должны находиться.

З.Ы. Аналогично и по соответствующему приказу РЖД.
 
Самое веселье - это в Хабаровске. там во внутреннем терминале на каждом углу запреты развешаны, и сабовцы строго-настрого следят. А в международном, из которого видно всё лётное поле, и где по определению, каждый второй - шпион - никаких запретов нет, снимай что хочешь. В Толмачёво мне тоже, в терминале полиция снимать запрещала. Помню, даже по телевизии какая-то прокурорша выступала с разъяснением, что эти все запреты незаконны. Нам-то что объяснять, мы верим. Путь бы полицаям и рассказывала.
 
Здесь явно всё построено на неверной интерпретации понятия "фотосьёмка". Фотосъемка, например, так же запрещена правилами Метрополитена. И фоткай что хочешь. Любые мероприятия по фото/видеосъёмке обязательно согласовываются с администрацией предприятия и государственными контрольными органами. Хотя бы потому, что это реально влияет на деятельность этого предприятия. Но это не относится к селфи на Айфончик с вытянутыми губами в вагоне метро или в аэропорту.
Запретить сам принцип невозможно, а в последние годы с развитием техники стало тем более невозможно.
Но запрещальщики видят слова инструкций, не вникая в смыслы.
Фоткаются на фоне самолётов пассажиры просто массово, и никто на это давно не смотрит. Если бы за это был предусмотрен административный штраф, то пришлось бы штрафовать весь чартер и отменять рейс...
 
Назад