Фотоветка Домодедово

споттинг в ДМЕ

Позвольте мне проинформировать Вас, что 31 октября, а также 1 и 2 ноября сего года в Московском аэропорту Домодедово снова пройдет всеми Вами любимый традиционный любительский споттинг.
Вам предоставляется возможность, через объектив фотокамеры, увидеть своими глазами жизнь аэропорта, взлеты и посадки самолетов, обслуживание бортов на земле.
В рамках осеннего споттинга проводятся следующие фотоконкурсы:
- на лучшее фото внешнего вида терминала Московского аэропорта Домодедово, для победителей конкурса будет организована персональная фотосъемка с крыши пассажирского терминала.
Адрес для отправки работ: spotting@eastline.ru с 1 по 7 ноября 2010 года.
- на лучшую фотографию воздушного судна авиакомпании Lufthansa в Московском аэропорту Домодедово. Главный приз фотоконкурса организация поездки на споттинг в аэропорту Дюссельдорфа.
Более подробная информация об условиях конкурса и главном призе будет сообщена дополнительно.

Время проведения мероприятия:
Впервые:
По многочисленным Вашим просьбам:
Воскресенье , 31 октября, с 16:00 до 20:00.
А также:
Понедельник, 1 ноября: 14:30 - 18:30
Вторник, 2 ноября: 10:00 - 14:00
Заявки на участие принимаются только на одну из указанных дат, количество мест ограниченно.
Контактное лицо - Елена Четверткова, тел.+7(495) 642 88 26, spotting@eastline.ru.
Прошу направлять Ваши заявки только на указанный адрес.
Удачи Вам и Хороших снимков
 
Народ какие полосы сегодня работали и что на завтра? 14?
 
Сегодня было грустно...
Посадка на 32L + взлет широкофюзеляжных. С 32R - взлет всего остального + пара посадок.
А грустно было из-за грязи, оставленной четырьмя бульдозерами, добивавшими последние точки/тропинки вдоль старой полосы.
PS: осознал всю бесполезность ожидать EL AL в субботу. Почему раньше-то не доходило???
 
странно полосы работали. вроде весь день метар южный ветер показывал 190-210 градусов
 
Ага, я тоже на это надеялся. На самом деле все время (13-00 - 17-30) ветер дул с запада/юго-запада. Как видите, туполь взлетает именно по 32R
 
Имхо, какой то, не смотря на оф. спотты, Домодедово самый негостеприимный порт. Ехать дальше всех, вокруг грязища непролазная + спецом все легкодоступные проезды вдоль забора закрыты (бред полнейший).
Побаяню.




 
нормальный порт. просто надо время выбирать
 
Народ,
Сегодня в районе 16.15 в ДМД садился рейс EK215 на 777-200LR A6-EWH. У них какие-то проблемы были, или на борту кому-то плохо стало. Похоже, дальше они не полетели. Вернулись в Дубай.
Никто не заснял? Вроде, они заход на 14R запрашивали.
 
Пару недель назад. Пока еще золотая осень.
 
а ноги на что?
 
От Bushman787
Народ,
Сегодня в районе 16.15 в ДМД садился рейс EK215 на 777-200LR A6-EWH. У них какие-то проблемы были, или на борту кому-то плохо стало. Похоже, дальше они не полетели. Вернулись в Дубай.
Никто не заснял? Вроде, они заход на 14R запрашивали.

Есть кадрик, самому интересна ситуация с ним... Визуально посадка проходила в обычном режиме, после захода порулил походу к терминалам.

Может ещё кто чего знает...

---------- Добавлено в 01:32 ----------

Этот что ли?
 
Не этот 777 по расписанию был в 15.00 с задержой сел в 15.50. Я так понимаю тот о котором говорит Сергей не в МСК летел а пролетом
 
Teodor,
KiriK,
Это именно тот, который шел на LAX. Пробейте бортовой по базе, точно подтвердит. Я его на эшелоне ждал, а тут такая подстава. Я на А.нете задал вопрос про эту посадку. Ее причина так и не известна. Сайт Emirates тоже молчит.
По расписанию из Дубая на Москву должен был быть A340-500 рейсом 133/134.
Кстати говоря, это, похоже, первая посадка 777-200LR на территории России. Других я как-то не припомню.
 
Не первая точно, 19.06.09. уже садился на дозаправку A6-EWF.
 
ДМД 19.10.10.
Снималось с 14R, потом ходил на 14L - там трактора что-то сново равняли,половина пригодных мест для съёмки исчезло безвозвратно.
 
Такой ощущение, что застабелизаторное пространство 747-400 мятое. Или это так кажеться?