Фотовыставка - "90 лет Гражданской Авиации"

Leonid

Местный
    Внимание-внимание!

От создателей фильма "Полёт Навигатора" и авторов саунтрека к фильму "Гостья из Будущего"!
    Специально для тех, кто на память вспомнит все иллюстрации в любом номере журнала "Гражданская Авиация" за 1985 год!
    Для тех, кто выписывал газету "Воздушный Транспорт" вместо "Пионерской Правды"!
    Для тех, кто уже в младших классах узнавал по силуэту, что там шумит - Ил-62 или Ту-154 и собирал календарики Аэрофлота!
    В общем для нас.

Мы с аэропортом Шереметьево сделали супер выставку, посвящённую 90 летию гражданской авиации. Много редких фотографий, много известных, некоторые публикуются впервые. Не обязательно приходить именно на открытие, но заглянуть стоит.
    Больше информации - http://svo.aero/news/2013/2711/

Картинка для привлечения внимания:

svo.jpg

mars_208

Старожил
    Съездил на выставку...
    Спасибо организаторам!!!!
    Пытался сфотографировать, но было темновато, да и отражение все время мешало...
    Там на каждый тип самолета и вертолета по плакату - 2-3 фотографии. Много фотографий с сайтов тип фотосюза, вижуалриан (visualrian.ru) и тассфото (tassphoto.ru)
    Было не много времени...Вот что получилось (качество отвратное, но пока, как говорится, на безрыбье....).
    Из того, что было лично я еще ни разу не видел фото с Ту-144, АН-10 и Ил-86 в Алма-ате. Алма-атинское фото меня заинтересовало еще и тем, что виден с перрона весь ныне уже не существующий терминал (сгоревший в конце 1990-х)

Леонид, Вам не известно: электронные версии фото не будут доступны?

P.S. Почему-то не нашел вышеприведенной (в первом посте ) картинки...

IMG_2150.jpg

IMG_2151.jpg

IMG_2152.jpg

IMG_2155.jpg

IMG_2157.jpg

IMG_2158.jpg

IMG_2161.jpg

IMG_2163.jpg

IMG_2167.jpg

Последнее редактирование:

тень

Местный
    Мы в Аэрофлоте, всю жизнь отмечали день рождения 9 февраля. Как, день подписания приказа о создании гражданской авиации.
    89 лет. Почему теперь везде реклама о дне рождения Аэрофлота 17 марта? Аэрофлот и гражданская авиация, это разное? Вы, как считаете?
    Или очередной пиар Савельевской компании. Мы не такие, как все...."Считайте, что мы отличаемся")))

Leonid

Местный
    mars_208,
    Спасибо за отзыв, очень рад если понравилось)
    Алматинское фото было выбрано как раз по той причине, что Вы подметили) Очень помогли с материалами в разных КБ. В этом проекте мы с РИА и ТАСС по финансовым причинам не связывались, но смогли найти кадры с тех съёмок, что. у них есть в архиве. Боюсь, в электронном формате выложить материалы не сможем, на большинство материалов наложены ограничения по публикации. Какие-то из фото аэропорт выкладывал на своей facebook-странице, вроде бы)
    Материалов было собрано довольно много (как та картинка из поста) - на все не хватило места, увы. Из хороших новостей - это не последний фотопроект, будут ещё поводы)

aero26

заблокирован
    Аэрофлот и гражданская авиация, это разное?
    да, как бренд это разное.

9 февраля 1923 г. Совет труда и обороны принял постановление о создании Гражданского Воздушного Флота.

25 марта 1932 г. ГУ ГВФ СНК СССР присвоено условное наименование «АЭРОФЛОТ».

Или как говорится из песни слов не выкинешь.

---------- Добавлено в 12:47 ----------

я "туплю" выставка - однодневка или до которого числа работает?

FAGOT

Местный
    Мы в Аэрофлоте, всю жизнь отмечали день рождения 9 февраля. Как, день подписания приказа о создании гражданской авиации.
    Все правильно, дата 9 февраля также неубиваема, как 18 августа. Все нормальные люди 9 февраля и отмечают как день гражданской авиации.
    Почему теперь везде реклама о дне рождения Аэрофлота 17 марта? Аэрофлот и гражданская авиация, это разное?
    Конечно! Это в Союзе Гражданская авиация и Аэрофлот были одним и тем же. Теперь Аэрофлот - это только одна из множества компаний. Мы отмечаем день ГА именно 9 февраля, по старинке (ветераны) называя его днем Аэрофлота , вот и все.
    P.S. А когда ДР Аэрофлота (а\к) я и не знаю.

mars_208

Старожил
    я "туплю" выставка - однодневка или до которого числа работает?
    В шереметьево-2 (терминал F) на 5 этаже, там, где был ресторан, еща по рабочим дням (!!!) работает музей Шереметьево. Если кто поедет на выставку, не поленитесь, загляните! Я был в выходной, но музей был закрыт...

Стипан

Старожил
    А продолжение фотографий будут?
    Очень интересно для иногородних :)

mars_208

Старожил
    А подскажите режим работы музея. Как раз собираюсь в Москву в апреле
    Понедельник-четверг с 9 до 18 часов
    пятница с 9 до 16 часов
    Суббота и воскресенье выходной.

А продолжение фотографий будут?
    Очень интересно для иногородних :)
    Я выложил практически все, что снял...Еще есть фото Ту-154 СССР-85121 в полете, но снимал сбоку, и самолет вышел искаженным по размерам (фюзеляж -не цилиндр, а часть конуса...Красавец Ту-154 не заслужил, чтобы его выкладывали в таком виде..:).)
    Фотографии остальных самолетов, скажем так, достаточно известны в наших кругах..... Если есть вопрос по конкретному типу, то я могу либо дать ссылку на такое же фото в сети (если вспомню), либо выложу то, что есть у меня (если ссылку не смогу найти)...
    Вертолеты я практически не смотрел...

P.S. У меня есть желание до конца апреля съездить еще раз в музей, так что если что-то очень заинтересует, то я могу и переснять (если поеду), но качество- сами видите какое...Я очень старался снять хорошо АН-10. Сделал как минимум 3 фотографии, но вы видите, что вышло....
    Вот если бы после выставки, когда эти фотографии будут сняты со стены, их бы перефотографировать....Будет не оригинал, но все же лучше, чем сделал я... Но опять же, скорее всего сразу возникнет вопрос с авторскими правами и т.п.

mars_208

Старожил