фотозагадка, ответа не знаю...

Гаврик

Старожил
давайте разберёмся, что за самолёт попал в кадр!
9eb62ad0590e.jpg

впереди-справа от Дугласа стоит самолёт, очень напоминающий Ил-12/Ил-14... НО... Илы (что один, то и другой) полетели несколько позже того, когда был сделан этот снимок. автором сайта www.dkw-rus.narod.ru/ , на котором опубликована это фотография сказано, что датирован она, как и другие фото на этом сайте, 1944 годом.

внимание-вопрос: что-же это?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Реклама
А из текста ясны место и обстоятельства? Могли поднять нос "дакоты" на козелках для какой то надобности. Носовй стойки не видно что то.
 
Экзот, по тексту:
The route of courage and friendship
**********************************************
Сайт посвящен советским летчикам, перегонявшим самолеты из США в СССР.
Сайт посвяшен военному сотрудничеству между нашими странами.
*******************************************************************
Сайт основан на реальных фотографиях, долгое время хранившихся в семейном альбоме...
а лопастей на винте четыре... не Дуглас...
Илья, где именно? не увидел...
 
Илья, спасибо! и ведь вроде просмотрел два раза.... эх, спать пора.... значит видимо Ил-12.
 
Илья, спасибо! и ведь вроде просмотрел два раза.... эх, спать пора.... значит видимо Ил-12.
 
Гаврик сказал(а):
лопастей на винте четыре
Не вижу там лопастей вообще — все эти три неясные тени могут быть чем угодно. Две верхние вполне могут составлять друг с другом 120° — ракурс подходящий.
 
Я тоже думаю, что это Ил-12.
Ведь автор фоток после 4 пап в ГУСМП служил.
 
снимок мутный хотя похоже что основная стойка имеет сдвоенные колеса
 
На данном сайте Александрова Н.Н. многие подписи (даты, фамилии людей, место действия и тд.) к фотографиям не правильны и просьба их всерьез не принимать.
 
Реклама
Медвед из местных. Никак руководитель полётов или диспетчер руления. :D
 
combat, а как вы его от Ar-234V-13 и V-20 отличаете? Не говоря уже о V-22 - V-25? ;)

Я бы сказал только, что это один из Ar-234C
 
Бурундук,
а можно где-то подробнее про этот самолет почитать?
 
Назад