Франкфурт и Вена: стоит ли прорываться в город при трехчасовой пересадке?

pup_kin

Местный
Я все-таки лечу завтра в Дубровник, о чем спрашивал ранее. Удобных билетов так и не нашлось, поэтому получается 3.5 часа стыковка во Франкфурте на пути туда и 3 часа в Вене на пути обратно. И там и там был неоднократно, но только в аэропорту, т.к. ранее стыковки были нормальной длительности. Сидеть по 3 часа в аэропорту не хочется. Но стоит ли на таких коротких стыковках прорываться в город - большой вопрос, т.к. пока паспортный контроль, пока граница, пока доедешь, потеряешь кучу времени. С другой стороны, отчего бы не съесть штрудель или не выпить кружку пива? Что посоветуете?
 
Реклама
Франкфурт

В Банкфурте (вольное переименование, примeч. автора) можно побродить по центру города (только не около вокзала). Центр города застроен офисами но есть на удивление неплохие места.

Если не поздно сходите в German Architecture Museum,

На удивление там есть неплохие тайские рестораны, например Suvadee Thai Restaurant (Steinweg 7, Frankfurt, 069-285477 ). Немецкие рестораны тоже есть :)

Если сомневаетеcь то лучше не рисковать. Лучше опоздать (и провести лишнее время) в Вене чем Франкфурте :)

Удачи
 
Последнее редактирование:
pup_kin, во франкфурте - не стоит, банально можете не успеть ан следующий рейс. В Вене - успеть походить вполне можно.
 
В Вене то можно... Но куда сходить? К Главному собору? К кривому домику?
 
Lukas, Юрьич, да-да, особенно интересно, куда сходить, в Вене не был никогда в городе.
 
pup_kin, в Вене хоть что-то можно успеть если придете впритык к эксперессу (ходит 2 раза в час), но он приходит не совсем в центр, придется еще ехать на метро (не очень долго, но все-таки...). Если терпит время до вечера, то могу в путеводителе посмотреть, что интересного есть в районе "вокзала".
 
Последнее редактирование:
ML, спасибо, вполне терпит. А если на такси сразу в центр? Долго ехать?
 
Реклама
pup_kin, в Вене можете сходить в Figlmüller, попробовать огромный шницель
ресторан находится рядом с собором Св. Стефана
если поедете на ж/д экспрессе, то от его конечной Wien Mitte там 2 остановки на метро U3
либо можно на автобусе-экспрессе до Шведенплатц, а там либо пешком, либо 1 станцию на U1
 
В Вене не стоит.
Съездил в город на поезде, когда у меня было 4 часа - в конце концов побывал (более или менее) в центре один час.
Если в наличии только три часа...
 
Micro, это как повезет с расписанием туда-обратно. Конечно, 3 часа- это уже на грани, особенно если первый рейс еще подзадержится с прилетом. Поэтому лучше решать на месте: Прилетел, посмотрел поезд - о! вот он, родимый, и обратный приходит вовремя! - так почему бы не съездить поразмять булки?
А если прилетел, пока то да се, поезд ушел, следующего ждать, обратный поздно.... Сматреть нада, аднака
 
это как повезет с расписанием туда-обратно
А мне крайне повезло - поезд как раз отправился, когда я вошел на платформу.
Пришлось купить билет уже в поезде (что дороже), времени на его приобретение у автомата на платформе уже не было.
То есть, 4 часа нужны минимум.
 
pup_kin, расписание поездов распечатайте с http://www.oebb.at/en/index.jsp - от флюгхафен до виенн митте.

Ежели позволит график, наверное сходите просто к кривому дому (вторая ссылка). Если время останется - вернётесь на вокзал и погуляете в Городском парке (он рядом).

В крайнем случае, урежьте и первый маршрут: http://maps.google.nl/maps?f=d&sour...8473,16.361014&spn=0.006571,0.012735&t=h&z=17

Времени действительно мало - а в незнакомом городе ориентироваться сложно раз, глазеешь по сторонам и скорость перемещения ниже - два.
 
А я бы просто приехал на wien-mitte, дошел до парка, котоый stadtpark (там буквально через перекресток) и посидел бы на травке/выпил бы пивка спокойно. Если погода, конечно, хорошая.

Не наезда ради, но хоть убей не пойму, в чем смысл галопом проскакать мимо каких-то достопримечательностей лишь бы "отметиться". Ладно еще люди, которые раз в два года куда-то выезжают, могут этим интересоваться, но не pup_kin! ;)
 
Я все-таки лечу завтра в Дубровник, о чем спрашивал ранее. Удобных билетов так и не нашлось, поэтому получается 3.5 часа стыковка во Франкфурте на пути туда и 3 часа в Вене на пути обратно. И там и там был неоднократно, но только в аэропорту, т.к. ранее стыковки были нормальной длительности. Сидеть по 3 часа в аэропорту не хочется. Но стоит ли на таких коротких стыковках прорываться в город - большой вопрос

Нет, разумеется, не стоит.
 
Реклама
Barrsuk, спасибо за доверие :)

600427, склоняюсь к этому. Хотя конечно сидеть в аэропорту тоже тоскливо. Ладно, решу по обстановке.
 
Назад