Франкфурт на пару часов

Мышьяк

Местный
Друзья-форумяне, посоветуйте.
Стыковка во Франкфурте 5 часов. Есть ли смысл (и теоретическая возможность) не сидеть в терминале, а выехать в город? Выпить пива, что-нить быстро глянуть и успеть обратно?
Заранее спасибо :)
 
Реклама
Мышьяк, по мне так самое интересное во Франкфурте - это аэропорт, особенно если никогда там еще не был.

Поезда до центра ходят часто и едут минут 15, так что технически - никаких проблем. Но это чисто "для галочки", дескать "был, видел".

Если стыковка не ночью, то я бы лучше рекомендовал спокойно облазить аэропорт, покататься на скай-лайне туда-сюда, не спеша, с чувством, пообедать с видом на летное поле, и пропустить кружечку пивка; если погода хорошая - сходить на открытую террасу (если работает). По цене то на то и выйдет.

Ну и, если повезет, попасть на обзорную экскурсию.

А город? Ну что город... город как город :)
 
какая полезная тема!) А что скажете про Гамбург на 1 день?
 
Да,очень полезная!:pivo:
Я вот спецом выбрал стыковку в 11 часов,чтоб в дойчланде пива попить.
Конечно,хотелось бы в Мюнхене,но получилось воФранкфурте.
Потому всем рассказам буду архиблагодарен.
Как,вероятно,и топикстартер
 
xoid, Вот тут Юрьич дельные советы по Гамбургу дал. А тут то, что из его советов получилось.
 
Во Франкфурте СИДР в большем почете у местного населения. Весьма вкусен и приятен во всех отношениях
 
Barrsuk,
+1.. .в свое время облазили конкретно... Даже нашли как из чистой зоны выбраться обратно в грязную минуя паспортный контроль.
 
Назад