Футбол. ЧЕ 2008.

maTT

maTT

LED
Много команд интересных и разных встретятся в Австрии-Швейцарии для того чтобы выявить сильнейшего в Европе...

Волею судьбы сборная России имеет все шансы чтобы...

РОССИЯ, ЖДЕМ! :D

из сильных хочется отметить тех же Греков и Хорватов - повезло померятся с ними силами уже на групповой стадии...

От чего-то кажется, что Португальцы очень постараются реабилитироваться за свое поражение в родных пенатах 4 года назад...

ну и Итальянцы кажутся сейчас наиболее боеспособной единицей из традиционно сильных футболом европейских держав...

Болею за "клетчатых" ну и конечно за наших парней =)

Последнее редактирование:
Реклама
Д

Дионисий

Старожил
maTT, лично мне кажется, что на Испании уже погорим. Победа над Казахами (6 - 0) еще не показатель силы.

Думаю, что в тройку победителей войдут Франция, Италия и Германия. А насчет победы России - это пустые мечтания.
Футбол не наш, как и для Бразилии хоккей.

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
я за испанцев . . . хотя где то кажется, что опять они все сольют ) ) )

обычно болел за англичан и голландцев . . . но Англия сами знаете где, да даже если бы они вышли не факт что за них болел бы, игроков манютайтед там по минимуму . . . а голландцы . . . я не перевариваю как тренера тов. Ван Бастена . . . так же как и его друганов Райкарда и Рональда Кумана . . . последнего еще долго буду в страшном сне вспоминать, развалил мою любимую Валенсию . . . кстати базовую команду сборной Испании ) ) )

maTT

maTT

LED
сказал петербуржец, наблюдавший как Зеинт выиграл кубок УЕФА, делегировав после этого 5 своих лучших игроков в состав сборной :rolleyes:

моя тройка

Хорватия, Италия, Португалия...
(не просчитывал варианты пересечения этих команд на стадии плэйофф, так что просто пока как мои фэйворитс)

Д

Дионисий

Старожил
Ваши ставки, господа! :) Через неделю начало.

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Интересно, ведь иногда всё-таки можно не говорить, когда не говорить можно...

Д

Дионисий

Старожил
Товарищеский матч.

Россия - Литва: 4:1.

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Ну что ж, поехали!
Отправляюсь в Клагенфурт работать забесплатно! ;)

Пол-года назад мне пришла в голову на первый взгляд нелепая мысль - наняться волонтером на Евро. А теперь я неимоверно рад, что эту задумку я осуществил!

Обстановка внутри и вокруг Чемпионата совершенно фантастическая! И быть частью этого события - очень приятно!

Кто там мне обещал пиво, кстати? ;)

alpet

alpet

маёвец
на работе устроили тотализатор - "купили" себе по команде за 200 руб. Вытаскивали вслепую из шляпы... угораздило же вытащить... Россию ))))

Некоторые покупали по две попытки, я вот тоже решил, что без шансов заработать на первой... второй вытащил Швейцарию.

Посмотрим, окупятся ли 400 рэ )

Реклама
Lemon

Lemon

Из рода цитрусовых
Правила игры в футбол специально для сборной команды РФ:D :

1. Игрокам сборной России разрешается надевать любую форму, в том числе трофейную (снятую с соперника), брать языка.

2. Все золотые украшения (цепочки, кольца, зубы, перстни, зажимы для галстука, диадемы, подвески, броши) перед матчем должны быть сняты и сданы судье. Всё это пойдёт ему на очки или на операцию в случае неправильного судейства.

3. На все матчи с участием российской сборной должны назначаться бригады только российских судей, знакомых с такими понятиями, как «матки», «угол», «ушло», «не щитово», «а ничё не было» и «апсай». Зрение у боковых судей должно быть не выше, чем минус 2,5 — 3 диоптрии.

4. Розыгрыш мяча в центре поля производится по-деревенски. Мячом разрешается овладеть после того как он, подброшенный, ударится о землю три раза. Для сборной России — два раза.

5. В случае, если поле грязное, игрокам сборной России разрешается бежать с мячом в руках или под футболкой, обегая лужи.

6. Если российский игрок крикнул «Я в домике!», мяч у него отбирать запрещается, потому что он «в домике».

7. Судья не должен резко свистеть над ухом задумавшегося российского футболиста, увлечённого атакой или отбором мяча.

8. Чтобы игра была не слишком быстрой, скорость бега футболистов по полю должна быть ограничена так называемыми «лежачими арбитрами» — холмами искусственного (на зарубежных полях) или естественного происхождения (на наших полях).

9. Обманные (нечестные) движения запрещены. Игрок должен бежать туда, куда показал.

10. Штрафная площадь российской команды является суверенной территорией Российской Федерации со всеми вытекающими последствиями, вплоть до применения к нарушителю силы при помощи бутс.

11. Тренер российской команды может общаться с футболистами через мегафон или объявления диктора по стадиону.

12. Спорная ситуация всегда решается в пользу тех, кто громче кричит и прав!

13. В любой момент российский тренер имеет право выйти на поле и показать, как надо играть, и как — судить.

14. Во время споров с судьёй, выхода на поле врача или массажиста российской команды игра не прекращается и время не останавливается. Врач, массажист, администратор и водитель остаются на поле и играют за нашу команду.

15. В любой момент российская команда может заменить судью на игрока российской команды.

16. После перерыва проигрывающая команда может удалить («срубить» или просто отправить за пивом) любых трёх футболистов из команды соперника.

17. Если чужой игрок ударил по воротам российской команды и не забил, российская команда имеет право взять «за фук» этого футболиста.

18. Штанга — всегда в пользу российской команды.

19. Правила пробития одиннадцатиметрового удара.
Игрок, который будет наносить удар, сам устанавливает мяч на восьмиметровую отметку. До нанесения удара наш вратарь имеет право выйти из ворот и переустановить мяч на двенадцатиметровую отметку.
Назначение пенальти в ворота российской команды, как и всех штрафных ударов, производится только после согласования с тренером российской команды, с его письменного согласия.

20. Проявлять радость можно (и нужно!) не только в случае гола в чужие ворота, но и при удачном пасе, попадании по мячу, уместной шутке, жесте в адрес соперника, травме соперника. При этом нашим игрокам разрешается брызгаться шампанским, как на тренировках.

21. Матч останавливается, как только наша команда повела в счёте.

alpet

alpet

маёвец
ну, начало положено...

абсолютно никакая сборная Чехии с помощью корявого пинка по мячику юного чешского дарования забрала 3 очка, а абсолютно невезучая, но активная и командная сборная Швейцарии потеряла Фрая и наверняка скинется Розетти на очки, дабы тот различал игру рукой хотя бы раз в своей карьере... уже не первый раз данный судья очень странно трактует некоторые футбольные нарушения. Всё таки итальянцы - жулики.

maTT

maTT

LED
ЧЕ2008. 07/06/2008. день первый.
1-0 чехи
2-0 португальцы

Д

Дионисий

Старожил
Седня Хорватия с хозяевами в Вене играет. Надо будет посмотреть.

Hochol

Hochol

Любознательный
Германия-Польша 2:0
Особо пикантно, что оба гола забил рожденный в Польше Лукас Подольский, причём первый гол после паса второго поляка в рядах немцев- Мирослава Клозе

Реклама
M

ML

Старожил
Сегодня вступают в борьбу команды из "группы смерти"...
Какие будут прогнозы? На мой взгляд будут 2 ничьи, нулевая и результативная