гарнитура для курсанта

creaze

Новичок
Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста с выбором гарнитуры? (из того что можно купить в США)

Учусь на коммерческого пилота. Предстоит отлетать 240 часов за полгода. Скорее всего, после этого гарнитура мне не понадобится. Т.е., с одной стороны, всерьёз и надолго она мне не нужна, 350 долларов за Девида Кларка жалко отдавать. С другой стороны, самые дешёвые слишком сдавливают череп. Хочу немного переплатить за некоторый комфорт.

Что выбрать? Кто чем пользовался? Как личные впечатления?

Спасибо!
 
Реклама
creaze, летаю давно с DC (без шумоподавления). Доволен. Можно посмотреть на ebay - и после прохождения курсов там же их и продать. Они сильно в цене не потеряют.
 
350$ разделить на полгода получится меньше 2$ в день. Сколько там у вас хот-дог стоит? ;)
А ведь можно через полгода и продать её за полцены.
А удобство стоит того.
 
kepesh, Т.е., Девид Кларк — это таки не хрен собачий? Качественно лучше всего что в районе 200-250 долларов?

И чтоб два раза не вставать: -13,4 брать или -60?
 
creaze, Разницы особой с другими гарнитурами в этом ценовом промежутке нет, но вам будет проще ее и купить и продать.
У меня есть и та и та, 13.4 нравится больше. На самом деле - лучше примерить на себе и посмотреть какая ближе к сердцу.
Если хочется что-то повкуснее, то это будет значительно дороже (тот же Bose или DC с активным шумоподавлением).
 
Менее дорогие модели David Clark тоже неслабо давят на череп, проверно лично. Но лучше всего добраться до хорошего пилотского магазина и перемерить гарнитуры самому. Скажем, та же супердорогая Bose А20 мне совершенно не понравилась на голове.
 
Главное, не оставлять гарнитуры надолго в самолёте на морозе. Что дешёвые, что дорогие. Проверено на самых разных типах - капсюли убиваются за сезон
 
Назад