Garuda Indonesia. Кто что скажет про эту компанию

SlavaV

Местный
Предстоит лететь Гарудой ICN-DPS. Вроде A330.
Если кто летал - поделитесь впечатлениями.
Заранее благодарен.
 
Реклама
Я не летала, но, отзывы в Интернете положительные. Это национальная а/к Индонезии, так что сервис и состояние салонов у них наверняка хорошее.
 
В сентябре 2009 летели Сингапур-Денпасар-Сингапур. Туда боинг 737-800 новый ухоженный, обратно 737-400, гораздо старше ,на крыльях даже покрытие обшарпанное. Вообщем всё как почти везде в Азии без задержек, вежливое обслуживание, сервис на высоте, но вот что убило. В аэропорту пилки для ногтей забирают типа может использоваться как холодное оружие, а на борту столовые приборы металлические, включая ножи!
 
Летал по этому же маршруту Гарудой на А330 несколько раз. Гаруда - национальная компания Индонезии, в которой крайние 5 лет идет активная реорганизация, улучшение качества облуживания, намного больше внимания уделяется безопасности полетов. С Гаруды уже частично снят запрет на полеты в Европу, который был наложен ICAO на все АК Индонезии с десяток лет назад.

С точки зрения пассажира перелеты на А330 ICN-DPS-ICN очень понравились. Самолеты хоть и не новые попадались, но салоны были ухоженые, чистые. Питание понравилось больше, чем на дает Korean Air на том же направлении - больше и вкуснее. Рейсы выполнялись без задержек. Единственный минус по сравнениею с KAL - нет индивидуальной системы развлечения. Хотя, это было в 2007-2009 годах, сейчас возможно уже и появились экранчики в креслах.

Так что желаю приятного полета. Компания очень и очень неплохая. Особенно на международных маршрутах.
 
Пилки с острым концом часто отбирают.
Столовые приборы у них в экономе?
 
Летал в 2009 году CGK-SIN-CGK. Борт был вроде как 737-800. Что можно сказать - быстро, чисто, пассажиров мало. Во время пути постоянно крутили индонезийский аналог "Аншлага" :). Из питания были только орешки и соки, но и лететь всего 40 минут.
 
Назад