Где достать секцию фюзеляжа крупного авиасудна?

Even

Новичок
Всем добрый день!
Дорогие знатоки и нетолько, дайте пожалуйста советы,рекомендации и т.п.:
1) как-где(хотябы в границах Сев-Зап региона) можно достать фюзеляж скажем крупного пассажирского авиасудна(ту-1хх,ан-х.ил-хх); неполностью конечно, гдето 10-20 метров длины от носовой части до секции размещения крыльев;
2)законно ли его приобретение?
3)какая может быть цена: мин и макс?
4)цель - переоборудование его в жилое помещение.
Заранее благодарен!
 
Реклама
1. в Сев-Зап. регионе не подскажу.. Искать надо начинать ближе к месту установки, чтобы не влететь на транспортировке.
2. Законно. Отпиливают же кабины частникам для симуляторов. Если ВС под разделку, вопрос только договориться о цене.
3. Цена зависит от типа - скорее всего по цене цветмета, поэтому вероятно дешевле купить то самое жилое помещение.
4. занятно, интересно. но непрактично.
 
Благодарен за ответ!

Согласен с вашими пунктами, в т.ч. впринципе и с "непрактично". Но это втрой вопрос, сейчас хотябы обнаружить,а там посмотрим. Можно даже подумать и над каркасом, а далее обшить...

Жду дальнейших предложений!
 
Последнее редактирование:
Even,
Even сказал(а):
Согласен с вашими пунктами, в т.ч. впринципе и с "непрактично". Но это втрой вопрос, сейчас хотябы обнаружить,а там посмотрим. Можно даже подумать и над каркасом, а далее обшить...

Жду дальнейших предложений!
Можно сделать проще, приехать в Пулково, выкупить Ил 86 или Ту134. Все равно их будут пилить там будет очень легко договориться:) Будет выгодно всем:) Им не надо будет тратить деньги на распилку:)
 
svv,
около 10 Ту5 в Борисполе готовы отдать за так, но у них летных сертификатов. в Якутске пару лет назад точно с теми же раскладами Як-42 стоял.
 
А из котласских Як-40 можно электричку маленькую сделать :D
 
Незаменимые вещи для горнолыжных баз. Только и всего-ложементы подготовить.
 
ув. форумчане - мы даже точно не знаем, КУДА нужен сабж. требуем огласить место дислокации для уточнения вариантов.
 
Да вы просто молодцы! Даже неожидал такой активности! Ироничной тоже!
Дислокация: Санкт-Петербургская область, г. Гатчина (45 км от СПб).


С оценкой на рынке лома никогда не встречался, так что если у кого будут примерные цифры - прошу сообщайте, сколько может стоить подобная секция.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Even сказал(а):
Да вы просто молодцы! Даже неожидал такой активности! Ироничной тоже!
Дислокация: Санкт-Петербургская область, г. Гатчина (45 км от СПб).


С оценкой на рынке лома никогда не встречался, так что если у кого будут примерные цифры - прошу сообщайте, сколько может стоить подобная секция.

Берем цену киллограма люминия, множим на массу :)
 
Even, грубая оценка лома в пункте приема - 35кг за 1 кг Al. Потом она растёт, на крупных партиях уже 50кг за1 кг Al.

Это очень грубо, но получается, что секция в 5т весом будет стоит 10K долларов. От этой цены и торгуйтесь
 
Килограмм цветмета стоит от 40 до 100 р за килограмм. Если дюраль считать цветметом, то даже при оптовой цене влетает в копеечку. до 10 тонн я думаю искомая секция потянуть легко может, особенно 76й ил из списка, или ан-22.
 
?

Ещё один немаловажный вопрос!
Как же эту секцию довести?
Какие могут быть габариты по ширине? Резать конечно никак нехочется.
Интересно, ГИБДД разрешит его транспортировать?
В длину поместить это непроблема - 10 метров. Непредставляю как его крепить придётся. А 10 тонн,если не ошибаюсь, (предполагаю это максимум что будет) для нормального крана это непроблема.

Какие будут варианты у многоуважаемой аудитории?
 
Even,
на грузовой платформе, уложив на ложементы соответствующего типа. у ГИБДД получить разрешение зависит от маршрута проезда и связей. макс диаметр - не более 6 метров, это ил-86.
Ту-3 думаю реально увезти на трубовозе, но жить в нем я бы не стал)
 
Последнее редактирование:
Mu3aHTPOn сказал(а):
Even,
...но жить в нем я бы не стал)
Почемуже( ?


Гаврик сказал(а):
а дачка так, симпатишненькая может получиться...;)
да( интерьер пока непридуман, но это непроблема. планировка должна быть интересной, внутри нада будет резать полы. Но такое житие для некоторых может быть непривычным,но снаружи очень впечатляющим,да и внутри будет просторно и красиво. В кабине будет располагаться рабочее место: компьютеры, мониторы...
 
Последнее редактирование:
Even,
Ту-3 - там я не согнувшись в потолок упираюсь. очень узкий фюзеляж. вот в ил-86...:)
А если покупать не только секцию, а ещё и с кабиной пилотов, очень неплохой девайс для флайтсима. У меня друг хотел кабину 154го купить, поставить дома. В итоге собирает 737-500. слишком проблемно кабину оказалось найти и привезти.
 
Mu3aHTPOn сказал(а):
Even,
...В итоге собирает 737-500...
Эти цифры - цена?
Спасибо, учту при выборе, если он будет, этот выбор. Я рассчитываю на внушителные габариты. Ну конечно не такие как у боинга!
А если конкретнее, то с какими именно тонкостями столкнулся ваш друг при поиске и транспортировке? Если можно пришлите мне его Ник, или аську, для обмена опытом так сказать.
 
Реклама
Назад