где на вертолетах применяются цепи (механические системы)

Реклама
111, про Ми не знаю, не силён, а вот в Exec-162F здоровая цепь передаёт крутящий момент на винт. А на ХВ вообще ременная передача через шкивы идёт. На Mini-500 ременный шкив с двигла на НВ тягу передаёт.
 
я ведь не зря указал газотурбинные вертолеты, чтобы отсечь названные тобой изыски. ;)
 
эх, Mikle, давненько ты на 8ку зачеты не сдавал. Цепь там в системе управления РВ
Кстати, 111, при чем тут разница в ПД и ГТД? В данном случае конструктивно цепь может стоять на чем угодно, ибо к трансмиссии и ее мошности она непосредственно отношения не имеет
 
111, ты прозвище ее имешь ввиду? Кажется, "Галя", но ее так немногие называют.
 
ну так я ж для этого и указазал марки вертолетов, чтобы отсечь вариант передачи мощности.
Но ведь есть вертолеты на которых для управления хвостовым не используется цепь.
А там как? ;)
 
название достаточно распространено, достаточно поискать в конторах, которые занимаются МТС.
 
111,
где на вертолетах применяются цепи (механические системы)
Задавать такие вопросы ночью - бесчеловечно и неспортивно!!! Я тоже ответ знал!!! :cry: Даже католожный номер мог на память привести!!!

:D :D :D
 
Реклама
Но ведь есть вертолеты на которых для управления хвостовым винтом не используется цепь.
А там как? icon_wink.gif

Ну я же не садист, чтобы каталожный номер требовать? ;)
Да и за каким он бесом здесь нужен? :mad:
 
Назад