Где потренироваться летать?

а какая "теоретическая подготовка" должна быть чтобы попробовать на нем полетать ?
Хотя бы элементарный инструктаж о том, что в какой последовательности включать.
Это только на первый взгляд все так просто и легко
А оказажешься в кабине, - без знания "арматуры" разобраться хотя бы в том, как запустить двигатель, не получится.
 
Реклама
Это только на первый взгляд все так просто и легко

Вот и я том же. Не хочется терять время, чтобы изучать какие-то элементарные вещи.

Впрочем вот их сайт:

http://tft.aero/

Там среди прочего есть видео с Летчиком Лехой, где он проводит тренировочные полеты.

Не, вернусь в Москву, точно схожу полетать на этой штуке !
 
Tanita, я находила за 230 тыс, не помню только на каком самолете. Дороговато, конечно, для развлекаловки, но в принципе приемлемо.
Я за такие деньги могу сходить на 11 курсов по своей специальности. Для развлечения слишком жирно, а пилотом я не буду.


---------- Добавлено в 21:56 ----------


Хотя бы элементарный инструктаж о том, что в какой последовательности включать.
Это только на первый взгляд все так просто и легко
А оказажешься в кабине, - без знания "арматуры" разобраться хотя бы в том, как запустить двигатель, не получится.
Запустить-то получится, а вот посадить точно нет. Интересно, если имитация сваливания на тренажёре или неудачная посадка-перегрузки и ощущения те же???
 
Tanita, учитывая количество тумблеров и кнопок, теорию вероятности и возможные варианты комбинаций, на запуск уйдет не один час напряженных экспериментов.
Это если реализовано так, как на настоящем 737.
Хотя ничего сложного там нет, Леопард рассказывал не так давно. Я наблюдал запуск на других типах - не сложно, но не зная, что за чем жать, не запустишь.
 
Капитан Гагабу, я Леопарда не читала совсем. Не покажете, где это было?
 
Капитан Гагабу, чеклисты вроде никто не отменял, но вот искать эти кнопки и разбираться что с ними делать придется долго :)
 
Запустить-то получится, а вот посадить точно нет.
Экспериментальные данные на тренажёре: без руководства с земли - быстрая смерть, с руководством - достаточно удачные посадки. За рулём дилетанты. Две попытки на каждый случай.
 
Реклама
:D

Да, конечно. Главное хэвнуть контроль чуть выше елок. Для остроты ощущений.

y_fbc1af91.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну ежели с таким настроем, то да.
Хотя что мешает спокойно взяться за штурвал и просто подержать его, не понимаю.
 
Tanita, Для линухов есть хороший симулятор X-Plane от Laminar Research.
 
Реклама
Назад