Где в Москве стоит Мессершмитт?

avro

Модератор
Где в Москве стоит Юнкерс?

...который недавно в Авиаторах показывали?

Вроде как Ю-87 Штука.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ага, значит Юнкерс, падла (это за дедов ему)

Что значит "Это новодел размерности 3/4 оригинала".

По НТВ вроде реальный показывали, черный и в ангаре. Там воздухозаборник был на уровне головы.
 
Кубинка это далеко

Тогда вопрос звучит по другому:

У какого метро в Москве самый близкий самолетопамятник? Чем ближе от центра, тем лучше.
 
avro, на Поклонной горе, ст.м. Парк Победы
 
Последнее редактирование:
avro сказал(а):
Кубинка это далеко

Тогда вопрос звучит по другому:

У какого метро в Москве самый близкий самолетопамятник? Чем ближе от центра, тем лучше.

Глеб, я б тебе посоветовал памятник И-153 на ул. Поликарпова. но тебя же на территорию КБ Сухого не пустят :D А жаль, машинка новосибирской сборки... в ней и моими руками и головой кое-что начерчено..

А на Ходынке уже совсем ничего не осталось?
 
На территорию просто так не пустят, факт.

А по Ходынке кстати интересно, что там щас?
 
avro сказал(а):
Там идти далеко. Я ходил.
Идти далеко? :eek:
Либо ты был до открытия станции Парк Победы (в начале 2003 г., кажется).
Либо у вас в Сибири другие понятия чем у меня. :confused2:
 
На Ходынке грустно, но самолеты стоят.

Самый близкий... В Гос. Историческом Музее на Красной Площади Яшка Нормандии-Неман должен быть собранный
 
Реклама
Micro, я не помню когда ходил, это было поздно и мы перелезали забор и ходили к Ли-2, уже ночью. В общем, шли мы долго. Мы и не на метро кстати туда ехали, вот :)
 
MayDay сказал(а):
В Гос. Историческом Музее на Красной Площади Яшка Нормандии-Неман должен быть собранный
Рома, а поподробнее можно? :)
Я думал, единственный Яшка - это вот этот на Поклонке...:confused2:
 
Блин, подстава... Извините
Я был случайно там в 2003ем, когда фюзеляж поднимали краном, чтоб внести через окно на каком-то верхнем этаже. И подумал, что это навсегда...
 
avro,
Кстате , мне тоже интересно стало, будешь в Москве, вместе поедем:)
 
avro,
Ну поправь ты заголовок топика - Мессершмитт, по русски... :)
 
avro,
J-87, вернее его пластиковая копия в масштабе 3/4 не стоит на Кубинке, а летает там, переехал с Украины вместе с его хозяином.
 
Если говрить о Яках вообще, а не только о Як-3, то в Н-ске их миниму пара - в парке Победы и сразу за проходной НАПО.
 
Назад