Где в Праге жить хорошо?

Barrsuk

Старожил
Собрался тут устроить своим немолодым родителям экскурсию в Прагу на майские да и сам отдохнуть от суеты.

Очень хотелось жить в моем любимом мотеле Конопиште (около Бенешова) - очень мне там нравицца, а на машине до города не проблема добраться. Тем более, что нарочито экскурсионной програмы "осмотреть все достопримечательности и умереть" не только не ожидается, а наоборот - хочется избежать. Но в Конопиште уже все забито :(

Кто подскажет аналогичное место? Я уверен, что такие места есть и немало - только надо знать.

Т.е. на природе, в мире и покое... видится что-то такое сельское, не роскошное, но при этом уютное. Особенно если покушать хорошо можно где-нибудь неподалеку (в Конопиште как раз ресторан замечательный) и погулять (на той же природе). Ну и конечно, чтобы до центра Праги доехать на машине в течение максимум часа.

Где найти такую вот идиллию?

Особенно надеюсь на нашего пражанина Антона. Ну и вообще, Прага вроде-как самый наш, совеццкий город - все все про нее знают. Разве что Лондону уступает %)
 
Реклама
В целом, Чехия не страдает от нехватки гостиничных мест, и найти гостиницу не проблема. К сожалению, за пределами Праги не знаю практически ничего (хотя могу поспрашивать).
С другой стороны, как насчет гостиницы "Сельский двор" в самой Праге? 8-)
На расстоянии пешего хода лесопарк с водохранилищем. А покушать можно ой, много где :)
 
Последнее редактирование:
Антон, спасибо! "Сельский двор" ничего так выглядит - буду иметь ввиду :) Разве что малость искусственная "сельскость", ну дык типа в городе ;)

Если же тебя не затруднит и ты слегка поспрашиваешь, может, про реально загородые места, буду очень благодарен! :pivo:

Пенсионов этих, конечно, дофига, но по паре фоток тяжело реально оценить обстановку. Совсем другое дело - когда кто-то там был и знает.

...

Ну, и кстати, про покушать. Можно-то много где. А вот, так сказать, "с душой" покушать? ;) Если у кого-нибудь есть любимые места - делитесь опытом!
 
Barrsuk,
Хм... Я "с душой" кушал здесь: http://www.firmy.cz/detail/1947894-gril-u-seminaristy-praha-mala-strana.html Достоинства описывать не буду, ибо долго, но скажу, что всем, кому я советовал это место были "под впечатлением". Чуточку дороже, чем обычно, но не пафосно и именно "с душой". И закажите вечером (!) их супер-пупер мясо, которое готовится при вас (не помню как называется, но в меню найдёте). Микрошоу. Причём очень интересно наблюдать, какими глазами смотрят при этом посетители за другими столиками. :)
 
Barrsuk, можно называть много разного, но пока назову моё собственное любимое место - ресторан с микропивоварней Pivovarsky Dum по адресу Jecna 15. Ничего супероригинального, обычная чешская кухня, но всегда с душой. Рекомендую заказать "колено" (запеченную свиную ногу). Килограмм на душу населения (это, правда, с костью) всасывается совершенно незаметно.
 
Юрьич, Антон, спасибо, записал!

По глупости, полез читать меню на голодный желудок... :(
Ушел на обед ;)
 
Назад