Геленджик AFL 705

шека

Новичок
    Посадка 705 вечером

DSC00790.jpg

DSC00792.jpg

DSC00793.jpg

DSC00799.jpg

DSC00803.jpg

Лапа

Новичок
    Глупый,но вопрос...А как туда попадают самолёты если за ВПП море и нет БПРМ и ДПРМ и огней подхода???? только визуально???

шека

Новичок
    У меня был сканер поймал только транзит на частоте 108,175 ATISа слышно не было

rokishkis

Новичок
    Судя по фото ILS нет в наличии. Постараюсь узнать у друзей какие типы заходов существуют и минимумы для посадки.

A

На первых трёх фографиях в правом части виден глиссадный маяк, перед забором.

URSS

Местный
    ILS есть, минимум очень высокий, точно не помню, но даже выше чем в Адлере, где 170Х2500.
    Связано с препятствиями и отсутствием огней приближения.

Ulibnutiy

Злобный флуд
    URSS, В Адлере 200 вертикальной если я ничего не путаю.

URSS

Местный
    На 06 170Х2500 заход ИЛС ДМЕ в Адлере, раньше да 200 было лет 7 назад.

rokishkis

Новичок
    В Геленджике есть заход ILS DME. Длина ВПП 3100м, ширина 45м, высота круга 600, эшелон перехода 1800, высота перехода 1400. Аэродром естественно горный. Про минимумы попробую узнать попозже.

Лапа

Новичок
    А Бе-200 и прочая гидроавиация теперь там на перроне "живет"?

Lesnik

Местный
    Лапа, Зачем? У них вроде как бы отдельная, самостоятельная, вполне обрудованная база. С чего бы им переселяться?

RR

Местный
    Шека, это с горы какой-то снято, или с вертолета?

Лапа

Новичок
    Зачем? У них вроде как бы отдельная, самостоятельная, вполне обрудованная база. С чего бы им переселяться?

Ну в большом порту хотя бы сама АТБ качественнее,да и сама по себе стоянка более "эстетично" выглядит....стояли бы тихо в уголочке....да и с моря не всегда взлетишь и сядешь,а тут ВПП

Fraport

Местный
    А Бе-200 и прочая гидроавиация теперь там на перроне "живет"?

Lesnik верно говорит. А я добавлю, что в середине июня за один день на перроне наблюдал несколько бизджетов, и два регулярных рейса из Москвы, и всё.