Вопросы по ВЛЭК. Заболевания внутренних органов. Эндокринология. Кожные болезни

Гиперфункция бывает увеличенной рыхлой, гипотериоз увеличение уплотнено.
Спасибо за ответ. Согласен, бывает, но не в моем случае. Много врачей щупали, нет увеличения. В любом случае, это четко выявляется на УЗИ. Самый главный вопрос, на который я не могу найти ответ - пропустят ли по II графе и индивидуальной оценке с диагнозом АИТ ( с узелками доброкачественными) ?
 
Реклама
Здравствуйте! Такой вопрос: у меня был аутоимунный гепатит 4 года назад, сейчас все аналазы показывают норму, но я при этом пью лекарства. Могу ли я пройти влэк с такой болезню?
 
У меня был гастродуоденит(правда не хронический)-держали на больничном месяц(в книжке написано типа:"в связи с характером работы продлить больничный до ...). По остальным диагнозам-ФАП 50.
 
Ребят всем привет!
Такой вопрос, я уже отучился в авиационном заведении, получил пилотское, если в военнике будет стоят хронический дерматит, меня допустят до ВЛЭК или все, на летной карьере можно ставить крест?! Если меня отправить к врачу, то на учете у дерматолога я не стоял, анализу покажут, что я здоров!
 
Ребят всем привет!
Такой вопрос, я уже отучился в авиационном заведении, получил пилотское, если в военнике будет стоят хронический дерматит, меня допустят до ВЛЭК или все, на летной карьере можно ставить крест?! Если меня отправить к врачу, то на учете у дерматолога я не стоял, анализу покажут, что я здоров!
Посмотрите ФАП-50, Приложение №3 Пункт Г.
 
Здравствуйте !! Помогите мне понять
Смогу ли я пойти учиться в ГА с одной почкой с рождения, по здоровью нет никаких проблем : занимался:боксом, футболом, хоккеем, нет никаких проблем,
Про одну почку сказано в фап, но не ясно для курсантов или уже действующих пилотов

0411476F-2779-4040-AB40-55BD72547A9E.jpeg
 
Последнее редактирование:
А почему, действующее заключение ВЛЭК о годности к лётной работе, не прокатывает вместо медосмотра, при замене водительского удостоверения?
Потому что тараканов из базуки не убивают, хотя и очень хочется?
#Автоудаление
 
Здравствуйте! Можно ли пройти ВЛЭК с вен.заболеванием (фимоз)?
 
Реклама
Пройду ли я влэк, если год назад сняли астму?
Насколько мне известно, астмы не должно быть на момент прохождения мед. комиссии. То есть если на самом ВЛЭКе астмы никакой не будет, то беспокоиться не о чем. ФАП об астме когда-то в прошлом ничего не говорит. Могут возникнуть проблемы с приписным, но военком с удовольствием этот диагноз снимет :)
 
Конечно, есть смысл долечиться!
Я бы рекомендовал, Вам, диету. Есть очень неплохая, проверенная временем и положительными результатами.
Чуть позже напишу в личку.
Здравствуйте! Можете мне тоже скинуть пожалуйста? У меня гастродуоденит. Хронический гастрит. Есть ли шансы у меня вылечить и пройти влэк?
 
russ_wood, более того, слышал, что сей препарат начали уже раздавать больным в регионах, скорее всего, по программе ДЛО.
По сравнению с интерферонной терапией и её побочкой, таки да, небо и земля.

индийский аналог данного препарата говорят где то стоит $10 за таблетку или около $500 за курс лечения,
побочка все таки имеется как же без неё, в основном заключается что осложняются уже существующие хронические проблеммы.

проблема гепатита С что это вирус РНК и мутирует поэтому с ним сложно боротся, эти новые лекарства основываются на том что лишают вирус способности размножатся, или говоря простым языком выводят его начисто не остается даже так называемых мертывх вирусов, т.е. выводит все подчастую как хлоркой надписи на подкладке курсантского клифта :)

позитивно то что гепатит С по сравнению с гепатитом В (латинская) лечится.


т.е. если организм молодой и здоровый и ущерб в виде цироза печени и прочих сопутствующих прелестей отсутствует, то после курса лечения и восстановления возможно о предидущей болезни при хорошей биохимии никто никогда и не узнает принимая во внимание диагностические средства и методы сегодняшнего дня.

так что отвечая на вопрос топик стартера через шесть лет после изначального поста как поется в песние сказка стала былью а в наши дни реальностью.


Всех с Днем Воздушнго Флота!
 
Последнее редактирование:
Мой муж вылечился этими двумя препаратами. Заплатил 150 тыс. руб. Сейчас вроде подешевело
 
индийский аналог данного препарата говорят где то стоит $10 за таблетку или около $500 за курс лечения,
побочка все таки имеется как же без неё, в основном заключается что осложняются уже существующие хронические проблеммы.

проблема гепатита С что это вирус РНК и мутирует поэтому с ним сложно боротся, эти новые лекарства основываются на том что лишают вирус способности размножатся,


Всех с Днем Воздушнго Флота!

Сначала индийские дженерики стоили примерно 1000$ курс 3 мес. В 16 году брала по такой цене. Сейчас дешевле. Но я заказывала в Индии, т.к. много подделок. Побочек практически нет. Утром таблетку выпил и всё лечение.
Да, и печень такой орган, что может регенерировать. :)
 
да может, только в случае цирроза зачастую рубцы остаются,
потом каждые полгода очень желательно делать качественное узи брюшной полости включая печень на предмет
отслеживания онкологии
 
Приветствую всех коллег и любителей авиации.

Являюсь пилотом большого самолета, летаю чуть менее года.
И появилась очень неприятная проблема. Извиняюсь за выражение.. Давит яички.
Вот так. Особенно это чувствуется при начале снижения, когда в кабине растёт давление.
Во время выходных по-тихоньку проходит, как только слетаю - снова болит!

Ходил к врачам, сдавал анализы, всё чисто. Говорят, что никаких проблем нет. Что происходит - обьяснить не могут.
Прошу, если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите как это решить, что это такое. Уже не могу терпеть, думаю даже завязывать с большой авиацией...
Если стесняетесь писать здесь - напишите на почту.

(е-mail скрыт модератором, для связи можно использовать личные сообщения)

Заранее благодарю за помощь и понимание!
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, сможет ли наличие цитомегаловируса отразиться на прохождении ВЛЭК по 1 графе.Как неднократно говорили врачи,он находится в спящем состоянии в организме и не несет вреда.
И еще вопрос: минимальная острота зрения по 1 графе 0.8?
Буду очень признателен за ответ.
 
Реклама
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, сможет ли наличие цитомегаловируса отразиться на прохождении ВЛЭК по 1 графе.Как неднократно говорили врачи,он находится в спящем состоянии в организме и не несет вреда.
И еще вопрос: минимальная острота зрения по 1 графе 0.8?
Буду очень признателен за ответ.
Насчёт остроты-да, обратите внимание еще на рефракцию. Про вирус просто молчите. Если кровь нормальная, то впрочем и не обратят внимание. Не в Ваших интересах его внезапное пробуждение.
 
Назад