Германия-Лихтенштейн-Швейцария - вопросы

Вы примерный маршрут свой дайте
Извольте)
Вена - Линц - Зальцбург - Инсбрук - Брегенц - Вадуц - Лиенц - Клагенфурт - Грац - Вена. Или по тому же кругу, но в обратную сторону.
ГуглоЗемля вещь конечно полезная, но когда я начинаю там смотреть фото, то понимаю что и 3-х недель мало, а есть всего 6 дней.
 
Реклама
ML, дык, вообще-то там и на 6 лет хватит, а не только на 3 недели ;)

Просто очень уж ваш вопрос общий.
Типа "Куда можно слетать на самолете в России?" :)

Природа, история, культура, пассивный отдых, спорт, тусовки, секс в конце концов?..
4 дня-то - мало совсем, тем более если в Инсбрук переться :rolleyes:

Я бы дальше Зальцбурга и Клагенфурта не ехал. Разве что интересует какая-то конкретная гора. Но, похоже, что нет.
 
ML, ну... И какие могут быть проблемы с тем, что посетить? Если Вы
но когда я начинаю там смотреть фото, то понимаю что и 3-х недель мало, а есть всего 6 дней.
?

Тем более что Ваш маршрут - это 1500 км всего. За 6 дней проходится на ура. Или Вы думаете, что 200 км туда 200 обратно от Инсбрука до Вадуца - это жуткое расточительство? Я бы сказал так: аргументы туда ехать есть. Ибо, если не сейчас, то:

1) Все были в Лихтенштейне, а я, как дурак, не был.
2) Я не проехал весь Тироль и не полюбовался на горные виды. И получается, что не проехал по всей Австрии (исходя из вышеприведённого маршрута)

ИМХО, если будет время на Боденское озеро, то заедьте, но я бы включил в поездку из Мюнхена. А в эту на обратном пути из Вадуца заехал бы в Германию в Гармиш, и вернулся бы к вечеру в Инсбрук. Там зело вставляет.

По поводу осмотра Зальцбурга могу дать совет: осматривать сперва лучше восточный берег реки, потом центр, потом подъём на фуникулёре к Замку, от замка по скале вдоль западного берега. Обратный порядок несколько неудобен.
 
Последнее редактирование:
ML, но ведь аргумент! Причём, порой бывает самым сильным.

Вообще... Если брать в 1-ом приближении только по пробегу, маршрут нормальный.

день 1) Вена-Линц-Зальцбург
день 2) - Инсбрук
день 3) - Вадуц-Инсбрук.
день 4) - Лиенц-Клагенфурт
день 5) - Грац-Вена.

Итого 5 дней. А у Вас 6. Точно не знаю времена вылета/прилёта, но на самый-самый-самый крайний случай из Граца не проблема приехать в Вену прямо под рейс.
 
В плане городской архитектуры из столиц федеральных земель следует смотреть в первую очередь Зальцбург и Грац. Потом Инсбрук, Линц. Клагенфурт сам по себе не особо интересен, Брегенц, Айзенштадт, Санкт-Пельтен - тем более.
Долина Вахау, конечно, избитый туристический маршрут, но тем не менее весьма живописна. Можно, например, проехаться через Кремс, Дюрнштайн до Мелька по северному берегу Дуная, а вернуться обратно в Вену по южному. По пути туда на автобане, ЕМНИП, А-9 заверните к замку Кройценштайн - совсем близко от трассы, а атмосфера вполне средевеково-аутентичная. Вообще, к северо-западу от Вены в регионе Вальдфиртель дофигища весьма древних хорошо сохранившихся замков.
Если будете ехать от Граца до Вены по южному автобану А-2 рекомендую на несколько часов заехать в термальный СПА-комплекс Bad-Tatzmannsdorf - вода заряжает просто волшебно, ну, типа Паратунки, но на два порядка комфортнее. Собственно, и в самой Вене есть "купальня" Оберлаа, тоже ничего, но там весьма людно.
Из природных достопримечательностей можно попробовать заехать на самую большую гору Австрии Гроссклокнер. Там два пути, навскидку не помню номера дорог, одна из земли Верхняя Австрия, другая из Штирии. На самую вершину, естественно, на машине не заедешь, там на глетчер, ледник то есть , обычно любуются. Но это если в разгар лета ехать - в мае-июне дорога к леднику еще закрыта из-за лавин.
Вообще, вдоль всех дорог стоят указатели коричневого цвета с белым шрифтом - на них отмечены все мало-мальски примечательные достопримечательности.
З.Ы. Если вдруг возле Линца случайно занесет в Чехию - заскочите хоть на часок в городок Чески-Крумлов - замечательная замковая ландшафтная архитектура в исполнении итальянский мастеров.
 
Если вдруг возле Линца случайно занесет в Чехию - заскочите хоть на часок в городок Чески-Крумлов - замечательная замковая ландшафтная архитектура в исполнении итальянский мастеров.

На часок? Ну, это издевательство. Я там в 2003 году полдня провёл, в 2009 с ночевкой специально приехал (жил на острове с видом на замок), и то... только полгорода исходил. А он там 300 метров на 500. Не тот этот город, чтобы на час приезжать. Так что ещё раз поеду.
 
Юрьич,
Соглесен, конечно! Тоже не раз был и еще хочу, но мало ли как в жизни сложится... Все-таки лучше увидеть хоть мельком разок (ну не час, конечно, это так, утрируя сказано), но часа три для первого раза можно.
Вот попал туда первый раз почти случайно, зато потом пару специальных поездок в Чехию было!
 
Любопытный PAX, согласен, 3 часа можно. :) Но это уже замануха будет.
 
Реклама
Тем более что Ваш маршрут - это 1500 км всего. За 6 дней проходится на ура
Итого получилось 2250 км за 7 дней.
Юрьич, а в Лихтенштейн я так и не попал..... Когда были в Брегенце начался ливень, решили не ехать. Да и вообще с погодой не очень повезло, увы.
 
Подходящая тема :) Скажите, а где-то есть понятное описание немецких ЖД тарифов? Есть мысль воспользоваться чугункой между Любек-Гамбург-Бремен-Киль - и пытаюсь понять что там за поезда, расписания и цены. А там какие-то хитрые дневные билеты и прочие чудеса...
 
Скажите, а где-то есть понятное описание немецких ЖД тарифов?
а чем bahn.de не устраивает?

Есть мысль воспользоваться чугункой между Любек-Гамбург-Бремен-Киль
Любек, Гамбург и Киль умещаются в один земельный билет на Шлезвиг-Гольштейн
Бремен и Гамбург в свою очередь - в земельный билет на Нижнюю Саксонию

а вообще тут все есть
 
Назад