Германия. с чего начать?

Летим в Германию - с чего начать?

  • Берлин

    Голосов: 16 41,0%
  • Мюнхен

    Голосов: 14 35,9%
  • Кёльн

    Голосов: 2 5,1%
  • Франкфурт

    Голосов: 7 17,9%
  • а может сперва лучше другой выбрать?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    39
  • Опрос закрыт .

maTT

LED
Доброго времени суток уважаемая аудитория.

появилось пространство для февральского маневра по направлению известному еще нашим дедам - на Германию! =)

хотелось бы услышать ваше мнение о том, с какого города лучше начать свое знакомство со страной, если в распоряжении всего 3 дня чтобы спокойно погулять?

голосуем и не забываем приводить аргументы :)

Всем заранее благодарен! :pivo:
 
Последнее редактирование:
Реклама
maTT, я бы Берлин посетил бы. Tempelhof. Давно хочу в Берлин! :)

Может в следующем году слетаю туда!
 
Последнее редактирование:
maTT сказал(а):
Я бы посоветовал сначала Берлин..3 дня Вам как раз хватит по центру пробежаться...много что посмотреть ..относительно недорого.. культурно-исторический центр и один из самых динамично развивающихся европейских столиц одновременно...

ПыСы..Кельн ИХМО можно например заменить на Нюрберг...А ещё есть Дюссельдорф Дортмунд...
 
Последнее редактирование:
ИМХО, Но Берлин это вообще, как не Германия даже... :( Как то она слишком совком отдает. Даже ездят там, как у нас.. по встречке и на красный. не так много, конечно, но тем не менее.
Сам был в Германии в Кельне, Мюнхене, Гамбурге. Рекомендую все три. В любой последовательности. Ну может Мюнхен должен быть первым или последним.. дабы ощущить - законно ли баварцы себя считают полностью другими и отличными от остальной Германии либо же это всего лишь нездоровые амбиции:)
А какое пиво и сосиски в Германии... Мр-р-р-р-р:)
 
А какое пиво и сосиски в Германии... Мр-р-р-р-р:)
Немецкое пиво всегда славилось вкусом и качеством. Чешкое где-то на втором месте! :pivo:

jonathan сказал(а):
Как то она слишком совком отдает.
Это как? Может не будем писать на форуме это неприличное слово? ;)
 
Последнее редактирование:
1)Очень рекомендую Дрезден!
Лучше всего посещать город с рускоязычным тур. агентством, например "Clip".
Узнаешь больше. Но можно найти русскоязычного гида прямо на месте, на площади
перед Храмом, недалеко от Дрезденской картинной галереи.

2)Кёльн! Кёльнский собор это ЧТО ТО!

3)Бремен! Старый город удивит!

4)Мюнхен! Замки Баварии - фантастика!

А Берлин, самый не германский город.

Сосиски и пиво, можно попробывать не выезжая из родного города!
Пиво у них доброе, а сосиски... Не буду обижать.:D
У нас есть лучше.
 
maTT,
Забыл важное!
Если есть возможность, надо ехать не в феврале,
а в декабре, непосредственно перед ихним Рождеством.
Рождественская Европа это Фантастика!
Пьют все не пиво, а горячее вино.
Глинтвейн по нашему, Глювайн по ихнему!
Веселит и согревает классно!
 
Посетите музей техники в городке Зинсхайм - очень впечатляет! Там представлены достижения человека - самолеты, автомобили, паравозы... даже Делорин из "Назад в будущее":D и много-много всего.... Там еще есть магазинчики, где можно купить можельки экспонатов!
А из представленных городов - голосую за Кёльн;)
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения за пересказ - сам не был, не видел, но коллега у меня туда ездил раза три, вот на этот раз на Октоберфест был. Очень рекомендует Франкфурт - грит, город динамичный, современный, и Мюнхен. Тут уже вопрос, чего хочется. Кому-то ведь динамики и современности совсем не хочется.
 
maTT Жень, ;) я б начал с того, что отписался бы в ЛС нашим немцам, да и спросил бы у них. Ещё и на пиве :pivo: возможно бы получилось встретиться с кем-нибудь. Привет, кстате!
 
Реклама
maTT, Женя, лучше начни с Мюнхена, имхо мне кажется самый интересный в плане впечатлений город из твоего списка :)
 
если всего 3 дня, то даже не знаю... мне кажется Мюнхен или Гамбург

но и в Берлине уйма чего посмотреть есть:
- если не чужда история и искусство - музейный остров обязательно
- технический музей - куча самолетов, корабликов, поезда и т.п.
- этнографический музей индейцев северной и южной америки
- Museum fur Naturkunde (типа музей естествознания, динозавры всякие)
- музей Люфтваффе
- дворцы в Шарлоттенбурге и Сан-Суси, Бабельсберг
- экспозиция Топография Террора на развалинах бывшей штабквартиры Гестапо
- еще куча всяких музеев - музей ГДР, стены, мотоциклов, эротический музей и т.п.
- любите шоу - можно сходить на мюзиклы или на шоу синих барабанщиков
- просто погулять по паркам - Тиргартен, парк в Шарлоттенбурге, Потсдам/Бабельсберг, Трептов-парк (правда в феврале по паркам гулять так себе удовольствие)
- с 5 по 15 февраля - Берлинале, Берлинский кинофестиваль
- ну историко-туристические места коненчо - Рейхстаг (можно внутрь сходить, в феврале очереди не такие ужасные), Бранденбургские ворота, Унтер ден Линден, Чекпоинт Чарли, Александерплац, Голден Эльза (наверх слазить стоит)
- если с дитями - обязательно Зоопарк, да и без детей там весьма интересно :)
- если интересно - можно слазить на заброшенную базу америкосов в Тойфельсберге, сверху там неплохой вид на город (но это лучше с GPS или гидом)
- крепость-тюрьма в Шпандау, там досиживал Рудольф Гесс
- мемориальный комплекс в Заксенхаузене

список кончено на полноту не претендует, так, что вспомнил :)

зы. если выберете Берлин в итоге - напишите по датам, может пересечемся, могу город показать :pivo:
 
Topper, Игорь, я расчитываю на их комментраии здесь + многие в германии тоже побывать успели ,)

про пиво - это как уж звезды встанут =) но я бы не отказался :pivo:

почему февраль: потому что отпуск в феврале :rolleyes:
почему перечислил именно те города, которые в рейтинге: потому что туда за недорого можно улететь если покупать билеты в ближайшее время.

пересадок делать не хочется...

сам разрываюсь между кельном и мюнхеном... даже задумывался на 2 + 2 с перелетом АйрБерлин по тарифу 1 евро =)

но мероприятие ждет пока аппрувал от женской части планируемой экспедиции
 
maTT,
про пиво не беспокойся, уж этого добра здесь везде валом :pivo: А из городов ( как истинный баварец, хоть и живу недалеко от Франкфурта :D ), посоветовал бы Мюнхен. Красивый город, множество музеев и т.д. До Зинсхайма и Шпайера ближе из Франкфурта, но и из Мюнхена за 4 часа на машине можно добраться, на поезде немного подольше.
 
Кстати Штуттгарт тоже интересный город
Да, Штуттгарт - очень интересный город! :) 8-)
К музею Даймлера я бы добавил музей Порше (он должен открыться в конце этого года). Я думаю, там будет на что посмотреть:)
Во Франкфурте можно забраться на крышу Main Tower - с высоты 200 м открывается прекрасный вид на местный скайлайн :)
 
merry passenger, не, чешское пиво вкуснее немецкого . . .

maTT, мой самый любимый город Германии - Гамбург . . . Берлин - второе место . . .
 
Cмотри, maTT, отправят тебя в Берлин. Будешь железобетонные коробки смотреть. :)
 
Реклама
1. Вдоль Рейна от Франкфурта до Кельна (или хотя бы до Кобленца) через Ридельсхайм и Скалу Лорелеи. Попробовать рейнские вина (белые сухие - хороши!). Замки через каждые две версты по обоим берегам.
2. Ашшафенбург и Вюрцбург (а заодно и Нюрнберг). В Ашшафенбурге замок и автомобильный музей. В Вюрцбурге: крепость на горке, дворец, где бывал Наполеон (можно взять экскурсию), собор 9-12 века.
3. Трир (римский Триариум) - знаменитый Трирский Собор.
4. Карлсруэ и Баден-Баден.

Как вариант: есть русскоязычные турбюро, которые делают автобусные экскурсии по Германии и по Европе. Например,
http://www.insel-travel.de/
http://www.levitin.de/
С ними ездил сам.
 
Назад