GermanWings

Arm

Летающий
Вроде темы такой на форуме не нашел. Итак:
Летаю ~ раз в Месяц в Кёльн из Внуково указанной немецкой АК. Пока доволен как "слон" . Из недостатков только то что деньги за купленный билет не возвращают! Самолеты - новенькие A320 . Питание во время полёта покупное. За 10 евриков( нал. или картой) можно хорошо подкрепиться и закрепиться.:pivo: Зато туалет бесплатный, хотя по логике компании должен быть платным. Задержек не бывает, бортпроводники иногда говорят по-русски. За сумку сданную в багаж надо заранее( при заказе билета) оплачивать(5 $) или по факту 10$. Билеты продают только на офиц. сайте(англ) или у посредников( в 2 раза дороже). Весь салон экономклас. Если покупать за пол года вперед - цена от 100$ !!! Короче есть чему поучиться отечественным компаниям.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Arm, весь флот - А319, и русскоязычный сайт у них отличный ) ) )
только вэб-чекинга на нем нет (не было полгода назад) и программы "Бумеранг" . . .
 
Не, ну сайте на русском там вроде есть, но когда доходишь до страницы оплаты происходит глюк и все приходиться заново набирать. Поэтому лучше сразу с англ. начинать. А насчет A319 Вы правы, ошибся.
 
Летал с ними в Берлин. Впечатления самые положительные. КВС при занятии исполнительного сказал в салон: "поехали" :)))
 
Соглашусь с мнением предыдущих ораторов :) чисто комфортно. Оплачивать услуги удобно. После перелета только позитивные ощущения. Ну и 5 копеек...
 
не соглашусь с предыдущими ораторами :) сколько ни смотрел цены на внутриевропейские маршруты Германвингз, ничего приемлимого не видел
 
я помнится на них покупал за неделю до вылета тикет, цена в 104 бакса очень порадовала . . . ни у кого не было и близко ) ) )

а так я в основном по распродажам беру за 15-20 евро . . .
ну и плюс когда билет нужен OW, потому что у многих OW в 2 раза дороже, чем RT . . .

ЗЫ: но компания стоит, чтобы за нее слегка переплатить . . . это вам не Райан Эйр ( ( (
хоть и стюарды геи могут попасться ) ) )
 
Pax, нет, они просто геи ) ) )
но к работе относятся ответственно . . .
уровень сервиса по высшим стандартам даже у них . . .
 
Реклама
Pax, Когда заказываешь что-то - садятся на корточки :) Как в дорогом клубе официантки.
Забыл добавить что аэропорт Кёльн-Бонн разделен на две части, на Люфтганзу и Germanwings.
 
Последнее редактирование:
Продолжаю пиарить GW.
Две недели назад. VNK-CLN-VNK . 300$ за две недели до вылета. Место по выбору -7$. При оплате заранее ~ 2$ за кг сверх нормы. Питание только покупное. Меню прилагаю.
После посадки удивили. Поставили ящики с холодным чаем у выхода самолета и стали выдавать всем. Мелочь но приятно, холодный чай в жару самое оно. )))
 
А я вообще нифига не понял, что это за полет был по ВНК-ЦЛН. Наблюдательный - спасибо:).

Ну может, конечно, и крутая компания, но за 300 долларов за 2 недели можно АФЛом в Дюссель улететь, и сдался бы лоу-кост этот с платной едой и багажом:).
 
Chilee, а вдруг человек в каком нить Московском живет или Переделкино ? ? ? ) ) )
 
А почему тогда не Lufthansoy а Аэрофлотом? Люфтганза по некоторым направлениям демпингует нехило. По мне GermanWings намного лучше Аерофлота. Самолеты новенькие, билет на сайте покупаешь с первого раза и без проблем. У Аэрофлота пока билет оформишь - то "время истекло", то вообще заказ недоступен. А за пару бесплатных бутербродов платить 7 евро за 1.кг. лишнего веса - нафиг. надо? Про вылет и прилет из Шереметьего вообше молчу. Месяц назад прилетал в Шереметьево, так перед нами сел самолет AirChina. Два (2) часа границу проходил и еще минут сорок таможню. Таможеники как увидели китайские тюки .... А еще пробка у МКАД.
Короче не знаю чем Аэрофлот лучше GermanWingsa. А знаю, у Аэрофлота стюардессы красивее. ))))
 
согласен, на мой вкус и цвет Air Berlin & GermanWings на 2 головы выше, чем Lufthansa & Aeroflot ) ) ) и даже при равенстве цены и при прочих равных я выберу их . . .

хотя если не за свой счет, да в командировку, да еще и с какой нить золотой картой, да еще и с пропиской в Химках или на Войковской, я наверное подумал бы . . . .
 
Реклама
А знаю, у Аэрофлота стюардессы красивее. ))))

Вот это мне как раз кажется неправдой :confused2:. Или у Крыльев немецких совсем прямо плохо с фрау?


Arm, а так, спорить то не о чем (разве что, аэробусы АФЛа помоложе будут Винговских) - кому что, видимо, вы везли нехилые тюки и для Вас очень важна эта стоимость переезда.

Просто я исходил из того, что обычно пассажиры выбирают лоу-кост, когда цены на него ниже нормальных компаний, а тут сопоставимо и с Люфтганзой и с АФЛом.
 
Назад