Герой Советского Союза лётчик-испытатель Петр Михайлович СТЕФАНОВСКИЙ

Леонид Цветков

Новичок
Добрый день всем!!!

На форум сайта www.soldat.ru нами было получено письмо из Белорусси:

"Подскажите, как можно разыскать родственников Героя Советского Союза лётчика-испытателя Петра Михайловича СТЕФАНОВСКОГО. Этот человек знаменит тем, что испытал более трёхсот новых самолётов. Участвовал в боях с Люфтваффе, сбил пять вражеских машин. Командовал полком ПВО при обороне Москвы. Его имя стоит в одном ряду с Чкаловым, Громовым, Супруном. Дело в том, что Стефановский - уроженец д.Чирковичи. Вот и хотим летом пригласить его родственников в Белоруссию, пообщаться с ними. На Чирковичской школе висит мемориальная доска, посвящённая Петру Михайловичу, в музее есть обширная экспозиция про его боевой путь. Помогите, москвичи! Известно, что после войны он жил и работал в Москве. Хотя бы номер телефона. Заранее благодарен."

Уважаемые форумчане, просим Вас оказать содействие нашим белорусским коллегам в поиске родственников героя, либо дать хоть какие-то ориентиры для их дальнейшего поиска!

Заранее Спасибо!

С уважением,
Леонид Цветков
www.soldat.ru
 
Последнее редактирование:
Реклама
Леонид Цветков,
через форум на вышеприведенном сайте и можно попытаться, у них наверняка есть вся информация
 
Большая ко всем просьба. Ни у кого случайно нет ли фото Петра Михайловича Стефановского в хорошем качестве? Не скан из книг. Очень надо.

П.С. Хорошее качество - это разрешение 300 точек на дюйм и размер 18 см и более.
 
Назад