Гибралтар - Москва

DAR

Старожил
Пару месяцев назад на Skyscanner и Ozon.Travel находились рейсы EasyJet Гибралтар - Москва с 1 пересадкой в Гатвике (стоимость 8 - 12 т.р.)
Сейчас данный маршрут перестал выдаваться поиском, выдает только билеты от 50 т.р. и выше (Трансаэро, Бритиши). С чего бы это - лоукостеров исключили из поисковиков?

Зашел на сайт EasyJet, там такого направления тоже нет.
Нашел два рейса Гибралтар - Гатвик (6300 руб.) и Гатвик - ДМД (2500 руб.). То есть летать можно, при условии, если пересадка не более 24 часов. Погулять по Лондону без UK-визы(!) Только мультишенген (по нему пускают в Гибралтар)
Причем есть такие стыковки, что пересадка в Лондоне составляет 23 часа 55 мин. (прилет в 14.15 и вылет в 14.10 на след. день). Целые сутки в Лондоне. По закону - не прикопаться.

Ваши мнения, господа!
 
Реклама
Это возможно.
Если Вас пропустят на первый сегмент из Москвы, это зависит только от "изиков", читайте внимательно их правила при покупке билета. Но учтите, что 24-х часовой транзит, выражаясь по-русски, "поблажка", а не обязанность Британских властей Вас впустить в Юнайтед Кингдом...
P.S. У Винского, думаю, всё есть поподробнее. Там и статистическая выборка куда как объемнее! Но и спама больше...
 
Последнее редактирование:
Спасибо, у меня задача из Гибралтара добраться до Москвы за разумные деньги.
В декабре-январе пользуясь авиабилетными поисковиками выдавался рейс Гибралтар- Москва на EasyJet с пересадкой в Гатвике за сумму не более 14 тыс. руб..
Сейчас выдаются только билеты Трансаэро, Air Berlin и Бритишей от 51 000 руб. и выше.
Понятно, что решение на "выпуск меня в Лондон" принимает пограничник конкретно на месте и это зависит от его усмотрения.
 
DAR, летал через Лондон с паспортом РФ без визы со стыковкой 23 часа 45 (или 55) минут. Но с нормальной авиакомпанией. С перевозчиком EasyJet попытка проделать это превратится в лотерею. Я бы плюнул и не стал трепать себе нервы.

Понятно, что решение на "выпуск меня в Лондон" принимает пограничник конкретно на месте и это зависит от его усмотрения.
Решение "пускать ли вас в Лондон" с паспортом РФ без визы будет принимать сотрудник авиакомпании на регистрации/посадке. Выбирайте с этой целью человеческого перевозчика, а не бомжевозку EasyJet. Или выбирайте пути объезда.
 
А как вам такое: один и тот же день, один и тот же самолет.

easyJet
One way flight
14:10 LGW – 21:05 DME
Прямой 3 ч. 55 мин.
Total price 2 580р.

Transaero Airlines
UN7403
14:10 LGW – 21:05 DME
Прямой 3 ч. 55 мин.
Выполняется авиакомпанией easyJet
Total price 4 966р.



В таком случае Transaero - это по вашему считается "бомжевозкой"?
 
Последнее редактирование:
А как вам такое: один и тот же день, один и тот же самолет.

Transaero Airlines
UN7403
14:10 LGW – 21:05 DME
Выполняется авиакомпанией easyJet

В таком случае Transaero - это по вашему считается "бомжевозкой"?
В контексте обсуждаемой темы: решение об отказе в перевозке по причине отсутствия у пассажира разрешительных документов для въезда в страну назначения будет принимать представитель перевозчика easyJet, вне зависимости от того, кем выписан билет. Результат будет тем же.

Вне контекста обсуждаемой темы: "Трансаэро" тоже не люблю и никуда с ними не летаю.
 
свежие новости, нашел билеты 13 438,00р.
Эконом-класс
1 взрослый
British Airways
BA493
16:40 GIB Гибралтар Вылет 2 ч. 50 мин.
18:30 LHR Лондон Хитроу Пункт назначения

Пересадка в аэропорту
Длительное ожидание Пересадка 14 ч. 25 мин.
British Airways
BA233
8:55 (+1) LHR Лондон Хитроу Вылет 3 ч. 40 мин.
15:35 DME Москва Домодедово

То есть это стыковочный одной авиакомпании, и в Гибралтаре меня на него должны посадить без вопросов с мультишенгеном?
 
По идее - да. Для официального ответа напишите емайл британцам.
 
Реклама
Все получилось отлично!) и даже в Лондон выпустили без визы погулять)
 
    Nobody is reading this thread right now.
Назад