Гиперзвук, самолет с обратной стреловидностью крыла.

Срочно патентуйте! А то aviatehnik вас опередит!
Я хоть и инженер-конструктор, да не буду. Подсказать идею готов, а на авторство не рассчитываю. Ну, разве что кусочком профита пусть потом поделится на пару бокалов пива.
 
Реклама
А если нужно резко остановиться в воздухе?
буквально вчера перелистывал руководство по МиГ-21 - там есть такая фича.
за счет выпуска тормозного парашюта в маневренном бою противник пропускался вперед ;)
так что патент уже за МиГом.
 
за счет выпуска тормозного парашюта в маневренном бою противник пропускался вперед
У парашюта эффективность не та. Да и кто его потом в воздухе заправлять назад будет? Морока одна. А тут хлоп: резко остановился в воздухе, а погоня мимо пролетела. Да и система наведения КР от такой вводной сразу из строя выйдет. Двойная польза.
 
Да и система наведения КР от такой вводной сразу из строя выйдет. Двойная польза.

Далее наступит разрыв шаблона у операторов AWACS. Потом, прочитав их доклад о сверхманёвренном ЛА русских, падут с инфарктом вражеские генералы!
Победа за нами!
Главное, не забудьте запатентовать фичу!
 
Да и кто его потом в воздухе заправлять назад будет?
можно многозарядную систему использовать, с разовыми парашютами.
опя ть же, где 6е поколение и где МиГ-21... 60-ее годы, там про половину современных систем не слышали еще.
 
крайняя ссылка особенно впечатляет
http://aviator.ucoz.org/pass/images/43.jpeg
здесь кстати вопрос стачивания нижней части фюзеляжа решен элегантно. Видите небольшие колесики у квадратных контейнеров с ракетами? По достижении критической сточенности фюзеляжа самолет катится на них, заодно скрип сигнализирует экипажу о необходимости замены или ремонта фюзеляжа.
 
Вчера - расплющенные при жесткой посадке движки В737, сегодня - это... Жить становится все веселей и веселей. А еще весна впереди:)
 
Реклама
Фигню пишете все. Обратная тяга - это тяга не за счет выкидывания воздуха через сопло, а за счет засасывания через воздухозаборник. Так что вполне годится для того, чтобы двигаться вперед.
 
Да просто ручник. Мой тёзка в "Горячих Головах" успешно использовал.
 
Назад