GlobePhoto - мир с высоты

Fyodor

Летающий фотограф
Дорогие друзья,
Я хотел бы представить Вашему вниманию новый проект для любителей аэрофотосъёмки - http://globephoto.pro/
168242_900.jpg

Сайт предназначен для самого широкого круга увлекающихся - от профессиональных фотографов до непрофессиональных продвинутых туристов. :)
Если Вы снимаете сами или Вам просто нравится аэрофотография - добро пожаловать!
Для тех, кто хотел бы оставить на сайте свои работы - немного информации:
1. Сайт некоммерческий, пользование бесплатно, все права остаются у фотографов, мы оставляем за собой право использовать изображения только в рамках представления сайта на внешних площадках - в соцсетях, форумах и пр.
2. Мы не выдвигаем завышенных требований к фотографии, однако минимальная обработка требуется - контраст, цвета, резкость нужны. Не допускаются очевидные погрешности - искажения от стекла, блики, грязь и отражения, если только они не являются частью художественного замысла. Те, у кого есть опыт сайтов авиационной фотографии справятся без труда. Мы не ставим задачу специально отсеивать фотографии - мы напротив - рады всем фотографам.
3. Фотографии должны вписываться в размер 1024-1600 пикселей по длинному краю. Соотношение приемлемо до 3:1, но для классной работы мы всегда готовы сделать исключение по этому и другим параметрам. "Вес" файла до 1Мб, но желательно держаться в пределах 300Кб. Более подробно всё прописано на странички заливки.
4. Если у Вас возникли вопросы или предложения - пожалуйста пишите - здесь или по почте.
Небольшая инструкция по заливке. В правом верхнему углу выбираете Upload Photo (учтите, что заливать изображения можно только в этом режие - из просмотровой карты картинки не заливаются).
На карте миры Вы можете выбрать снятое Вами из самолёта (или, как исключения - с горы, высокого здания и пр.) место - лучше точно, но можно и примерно, если привязку установить не удалось.
168999_900.jpg

Читаем подробно правила - это полезно. Пишем название - загружаем объект.
168794_900.jpg

Загрузили - пишем описание. Окошечко с датой пока не работает - просьба указывать дату снимка в описании. Некоторые виды меняются с годами. Не забываем про тэги - так Вас легче будет найти.
168565_900.jpg

Всё, картинка ушла в галерею (для имеющих статус Профессионала) или на модерацию. Ура. Люди смотрят и наслаждаются :)
169333_900.jpg

И при желании оставляют комментарии. ;)
169553_900.jpg

Важно! На сайте есть модерация. Для обычных пользователей, фотография попадает на просмотр администратору или модераторам. Это может занять несколько часов. Для пользователей со статусом профессионала модерация не требуется, однако в данном случае будет работать постмодерация и фотографии с очевидными огрехами могут быть удалены из базы.
Спасибо за внимание и ещё раз добро пожаловать!
 
Реклама
Вопрос высоты съёмки и соответствия указанным критериям. Присылайте - глянем :)
 
Реклама
Так на сайт её! )) Чуть только контраста добавить хорошо.
 
Добрый день.Что-то не получается отметить место,пишет что "создать объект невозможно"
 
Fyodor, А что во мне такого особенного, что меня после регистрации и заливки пары фотографий на ресурс не пускают ни под каким видом?
 
Мне для этого надо понять саму проблему. Сейчас выясню и отпишу в ЛС.
 
Реклама
Назад