Гондурас беспокоит...

vova_k

Местный
Блин, какой я злой... Должны были с женой по нескольким странам Центральной Америки прокатиться на Циррусе, масса наземных развлечений и т.д. Начиналось все с Гондураса, для которого мне нужна виза, но в Jeppesen'е в Entry requirements написано, что если нет консульства в стране проживания, то визу можно получить на границе... В результате махнули из Тампы в San Pedro Sula (город такой в Гондурасе) - это до Key West сначала полтора часа, заправка топлива и потом чуть больше 4-х часов над океаном. Прилетели, после чего выяснилось, что правила уже несколько лет как поменялись, и визу необходимо получать предварительно, причем все строго...

После часа уговаривания чиновников самого разного уровня стало понятно, что нужно возвращаться обратно в Штаты...

Голодные и уставшие попилили обратно в Key West, причем штатовская таможня без проблем по телефонному звонку подтвердила, что будет ждать нас в аэропорту в пол двенадцатого ночи, чтобы растаможить. Ночь, хреновая погода, океан и с одним двигателем, даже американский таможенник спросил, не страшно ли было, хотя он там постоянно работает с мелкими самолетами, над водой летающими... 11 часов летного времени по приборам и частично ночью в один день, и без еды - вот такие приключения...

В результате послали Центральную Америку нафиг на этот раз и двигаемся в сторону Лос-Анджелеса - отдыхать, правда погода в Техасе не очень, думаю, как его проскочить...
 
Реклама
Если занесет вас попутным или, скажем, боковым ;) ветром в Атланту, заглядывайте! Координаты - в ЛС.
 
ANS сказал(а):
Если занесет вас попутным или, скажем, боковым ;) ветром в Атланту, заглядывайте! Координаты - в ЛС.

Спасибо за приглашение, но мы уже до Tucson добрались... Может, на обратном пути во Флориду через Атланту пролетим...
 
ANS,
Я буду в ваших краях.
Правда пролетом пару часов 14 мая, и почти 6 часов 03 июня.
Так что можно в терминале :pivo: ?
 
Техник, каким рейсом, какой компании? 14 мая выглядит пока напряженно, но все может измениться. 3 июня пока свободно. Буду рад встрече. :pivo: Ты сможешь выйти из конкорса в главный терминал?
Можно в ЛС, если так удобнее.
 
Назад